ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
1/2 Финала | Третий матч
24 декабря 2021

Уступили «Иркуту»

«Динамо» (Владивосток) – «Иркут» (Иркутск) - 70:74 (16:16, 18:19, 17:24, 19:15)
Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 24.12.2021. Владивосток. СК «Олимпиец».
Заключительный матч года для нашей команды выдался привычно упорным. На паркет динамовцы вышли не в оптимальном составе: вдобавок к Даниилу Карванену, на матч не вышел один из лидеров нашей команды Кирилл Ситник, его снайперских качеств не хватило.
Первая четверть прошла в вязкой борьбе и принесла равенство 16:16. Во второй гости совершили небольшой рывок - 17:23. Мяч у нас просто отказывался падать в кольцо. Здорово попал из-за дуги Агасий Тоноян, а следом трехочковый положил Даниил Соловьев – 25:25. Обе команды продолжали надежно и жестко действовать в обороне. Последние минуты забивали в основном со штрафных: кольцо было как заговоренное. Расколдовал Даниил Соловьев - наш капитан с сопротивлением забил из краски, но последнее слово в четверти осталось за иркутянами – 34:35.
В большом перерыве был конкурс для болельщиков на точный бросок, желающих оказалось много, но метких не нашлось. Продолжим в следующий раз!
Игра же продолжилась в привычном ключе. Многое не получалось забить, причем не попадали динамовцы даже из-под кольца. За счет самоотверженной игре в обороне держались рядом. Андрей Десятников смачно вколотил сверху, тут же гости ответили рывком (дважды попал Анисимов и еще раз Догерти) – 51:59.
В заключительной четверти ситуацию, несмотря на титанические усилия в обороне, исправить не удалось – мяч не шел в корзину. Едва не порвал сетку кольца броском сверху Майкл Эдвардс. Удалось сократить отставание до двух бросков, но не догнали – 70:74.
Спасибо болельщикам, которые оставались в зале до самого конца и гнали команду вперед.
Следующий матч наша команда проведет уже после Нового года, 9 января. В Ревде сыграем с «БК «Темп-СУМЗ-УГМК».
«Динамо»: Величкин (6о+3под+1гп+2пх), Харрис (10о+10гп), Десятников (12о+6под), Эдвардс (5о+14под), Тоноян (15о+3под+3гп+1пх), Грачев (4о+5под+1гп+1пх), Соловьев (12о+5под), Митюк (6о+2под+2гп)