ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 17/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
1/2 Финала | Третий матч
07 февраля 2022

Уверенная победа

«Динамо» (Владивосток) - МБА (Москва) - 89:68 (20:9, 25:15, 19:23, 25:21)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 07.02.2022. Владивосток.

Уроки из прошлый игры динамовцы извлекли. В первой четверти «Динамо» очень собранно и цепко отыграло в обороне, практически не давая сопернику дышать. Свободных бросков почти не дарили. Столь плотная опека выбила молодых соперников из колеи и привела к закономерному преимуществу - 20:9.

Во втором периоде приморцы не теряли концентрации, играя столь же строго. Долгое время сохранялся привычный гандикап, но затем сопернику удалось провести несколько хороши атак, сократив отставание до 5 очков. Таймаут вернул игру в привычное русло. Более того, под занавес четверти мы нанесли сразу два удара: первый рывок 7:0, а затем и 11:0. На перерыв ушли с преимуществом 41:24.

После перерыва москвичи попытались взвинтить темп, но мы оказались к этому готовы. Долгое время шла равная игра, но ближе к окончанию чуть удачливее были москвичи 64:47.

В последней четверти гостям удался рывок, но, оперативно взятый таймаут тренерского штаба, остановил порыв. «Динамо» ответило «убойным» отрезком: два очка Андрея Десятникова, «трешки» Кирилла Ситника, Майкла Эдвардса и Агасия Тонояна убили какую-либо интригу. В конце игры тренерский штаб «Динамо» дал поиграть молодым воспитанникам. Картины игры никто не испортил, парни сыграли надежно в обороне и отметились набранными очками.

Матч завершался под овации болельщиков, а сирена зафиксировала уверенную победу - 89:68.