ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 23:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Четвертый матч
05 марта 2022

Побеждаем «Химки»

«Динамо» (Владивосток) – «Химки» (Московская область) - 91:69 (16:13, 27:21, 23:18, 25:17)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 05.03.2022. Владивосток.

Регулярный чемпионат подходит к концу. Наша команда проводит заключительные домашние матчи. Первый соперник – один из самых титулованных клубов страны подмосковные «Химки».

Гости начали активнее и повели в счете, но ненадолго: Тайрон Харрис сражался за всех, набрав в одиночку первые 9 очков нашей команды. Затем включил «пушку» Кирилл Ситник, попав из-за дуги. Преимущество сохранили до окончания четверти– 16:13.

Во второй четверти в защите сыграли также собранно, а в атаке добавили. После прохода Кирилла Ситника и удачных действий на щите Вячеслава Грачева, отрыв вырос до +11 (30:19). Гости сдаваться не собирались, и окончание четверти прошло в обоюдоострой борьбе. На перерыв команды ушли при счете 43:34 в пользу нашей команды.

В дальнейшем обошлось без нервов: комфортное преимущество в счете команда удерживала на протяжении всего времени матча. Андрей Десятников здорово сыграл под чужим кольцом, набрав 6 очков кряду. Игра раскрылась. «Динамо» в битве на встречных курсах преуспело больше. Продолжал доминировать в "краске" Андрей Десятников, которого здорово снабжали передачами партнеры. Перед последней четвертью отрыв стал еще весомее - 66:52.

В решающей десятиминутке приморцы позволили сопернику сократить отставание, но после таймаута Алексей Голяхова сыграли надежно и грамотно. Напомнил о своих снайперских способностях Кирилл Ситник, раз за разом клавший трехочковые. Берем у соперника уверенный реванш – 91:69.