ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 17/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
1/2 Финала | Третий матч
25 апреля 2022

В секунде от победы

МБА (Москва) - «Динамо» (Владивосток) – 78:77 (20:23, 26:20, 15:14, 17:20)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Игры за 9-15 места. Сезон 2021 – 2022. 24.04.2022. Ижевск. СК ИГМА

Сегодня наша команда встречалась с московским МБА. Для молодых приморских игроков матч стал очередной проверкой сил против команд Суперлиги.

В первой четверти приморцы хорошо оборонялись и хладнокровно отыграли в атаке. Здорово попали из-за дуги Константин Агеев и Юрий Митюк, трижды был точен с линии штрафных Даниил Карванен — 23:20.

Тренерский штаб активно использовал ротацию состава, предоставляя игровые минуты всем имеющимся в распоряжении игрокам. Особенно отметим уверенные действия на щите Михаила Пеньковского.

Главное на этом этапе дать максимум игрового времени местным воспитанникам, чтобы в полной мере почувствовать свои силы на таком уровне.

Исход игры решился в последние секунды. Уступая 77:78, мы имели 3 секунды на атаку. После броска Дениса Величкина, Вячеслав Грачев добивает с сиреной мяч в кольцо. Судьям пришлось смотреть эпизод почти две минуты, в итоге мяч был отменен. Итог — 78:77.

«Динамо»: Величкин (12оч/8гп/3пд/1пх), Агеев (6оч/1гп/2пх), Пеньковский (4пд), Мышалов (2гп/1гп), Грачев (17оч/5пд), Денисов (3пд/1гп), Соловьев (7оч/7пд/1гп), Карванен (24оч/6пд/1гп/1пх), Митюк (11оч/3пд/3гп).

МБА: Ремизов (4 оч/1пд), Посредников (12оч/6пд/3гп/2пх), Касаткин (16оч/12гп/4пд), Малинин (7оч/1пд/2гп), Кочергин (9оч/9пд/1гп), Исмаилов (2оч/1пх), Покинко (5оч/2пд/2гп), Есипов (1пд/2гп/2пх), Лаптев (2оч/1пд/6гп), Шарапов (21оч/9пд/1гп/3пх).