ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
1/2 Финала | Четвертый матч
25 апреля 2022

Победа

«Динамо» (Владивосток) – «Уфимец» (Уфа) - 92:83 (25:27, 19:18, 25:15, 23:23)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Игры за 9-15 места. Сезон 2021 – 2022. 25.04.2022. Ижевск. СК ИГМА

После драматичной развязки в вчерашней игре против МБА динамовцы устроили перестрелку с «Уфимцем» из Уфы.
Матч пошел на встречных курсах, обе команды искали счастье под чужим кольцом. Счёт матча открыл один из воспитанников приморского баскетбола — Михаил Пеньковский. Уже в первой четверти сразу семь из девяти внесенных в протокол игроков приморской команды отметились очками.

Игра долгое время шла ровная: обе команды не отрывались в счете более чем на пару владений. Перелом произошел в конце третьей четверти, когда наши ребята совершили рывок 10:0. На заключительную четверть команды ушли при счете 69:60 в пользу нашей дружины.

В заключительной четверти «Динамо» сыграло спокойно, хладнокровно используя имеющееся преимущество и довело дело до логичной победы.

Отметим усердие молодых приморских воспитанников, получив достаточно игрового времени, они показали достойную игру, которая непременно привёла команду к победе.

«Динамо»: Величкин (9оч/10гп/3пд), Агеев (3оч/3пд/1гп), Пеньковский (6оч/4пд), Мышалов (4оч/4пд/1пх), Грачев (19оч/9пд/гп/1пх), Денисов (8оч/2пд/2гп/1пх), Соловьев (10оч/5пд/1гп/1пх), Карванен (19оч/3пд/2гп), Митюк (14оч/9пд/5гп).

«Уфимец»: Рамазанов (2пд/1пх), Тихонин (9оч/11пд/4гп/2пх), Шевчук (20оч/7гп/2пх), Почекутов (7оч/1гп/1пх), Герасименко (20оч/4пд/5гп/2пх), Ионов (27оч/13пд/1гп/4пх/2бш)