ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 17/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Третий матч
21 октября 2022

Побе-ДААА!

«Динамо» (Владивосток) - «Университет-Югра» (Сургут.) - 83:71 (17:19 22:21, 18:20, 26:11).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 21.10.2022. Владивосток, СК «Олимпиец». 1200 зрителей.

«Динамо» перед игрой испытывало весомые кадровые потери: из-за травм не вышли на паркет оба центровых Даниил Соловьев и Александр Семенюк, а также защитник Михайло Богданович.

Игра с первых секунд пошла с акцентом на оборону. Обе команды действовали жестко, грамотно страхуя партнеров, не позволяя забивать «чистые» мячи. Минимальное преимущество в первой четверти за гостями – 17:19.

Постепенно северяне стали наращивать преимущество, был момент, когда оно достигло 10 очков, но приморцы мобилизовались и навязали свою игру. Тайрон Харрис, Александр Корчагин и Вячеслав Грачев организовали рывок. Ушли на большой перерыв при счете 39:40.

Вторую половину начали в таком же ключе. Игра шла на качелях, доставляя настоящее удовольствие публике. А затем у нас как отрезало. Мяч перестал падать в кольцо, даже со штрафных. Соперник пошел в отрыв — 57:66. Казалось поможет только чудо.

В середине решающей четверти «Динамо» показало потрясающую игру. Неудержимы были Вячеслав Грачев и Тайрон Харрис, добавили огня Александр Стуленков и Андрей Рогозенко. Но выделять в этот вечер нужно только Команду!

В концовке встречи нашу машину уже было не остановить — 83:71. Пятая победа со старта!!!

Теперь отправляемся на выезд в Краснодар, где 26 октября встречаемся с «СШОР-Локомотив-Кубань».

«Динамо»: Ионов (4оч/6пд/2пх), Смыгин (3оч/4пд/2гп/1пх), Рогозенко (11оч/1пд/2гп/3пх), Харрис (20оч/7пд/7гп/3пх), Стуленков (20оч/10пд/5гп/1пх), Грачев (16оч/7пд/3гп), Корчагин (9оч/2пд/1гп/2пх), Митусов, Денисов.

«Университет-Югра»: Самсонов (9оч/1пд), Прессли (21оч/11пд/2гп), Карпеко (5оч/6пд/2гп/2пх)  Салмин (9оч/4пд/1гп), Трент (12оч/5пд/4гп), Буланов (7оч/3пд/1гп/1бш), Числов (7оч/1пд/4гп), Бабайлов (1оч/4пд/), Сарафанкин (1пд).