ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Третий матч
26 ноября 2022

Упускаем победу в Барнауле

«Барнаул» (Барнаул) - «Динамо» (Владивосток) - 77:73 (14:28, 22:17, 17:18, 24:14).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 25.11.2022. Барнаул, СК «Победа». 500 зрителей.

В дебюте матча наблюдалось равенство, а затем динамовцы включили обороты и начали наращивать преимущество. Вячеслав Грачев, Александр Стуленков и Виталий Ионов обеспечили комфортный отрыв 24:14.

Во второй четверти алтайцы сумели навязать свою игру и постепенно ликвидировать гандикап. Вовремя напомнил о своих снайперских качествах Михайло Богданович: серб лично принес в копилку 13 очков – «Динамо» ушло на большой перерыв ведя в пять очков – 41:36.

Борьба шла на каждом метре паркета, обе команды действовали активно на чужом щите. Тайрон Харрис в конце третьей четверти положил трешку и приморцы повели 59:53.

Решающий отрезок игры выдался крайне тяжелым. У хозяев полетело, барнаульцы даже вышли вперед — 62:61. Александр Семенюк дважды был точен с линии штрафных, а затем добавил из-под кольца после отличной скидки Игоря Смыгина.

Хозяева продолжали аномально попадать из-за дуги. За 20 секунд до конца матча при счете 73:75 приморцы получили шанс на атаку, но в быстром отрыве арбитры усмотрели фол в нападении. Уступаем 73:77.

Теперь отправляемся в Новосибирск, где 28 ноября нас ждет одноименный клуб.

«Динамо: Харрис (10оч/5пд/3гп/1пх), Митусов (3оч/2пд/2гп), Грачев (5оч/4пд), Смыгин (9оч/6пд/1гп/1пх) , Семенюк (14оч/6пд), Стуленков (6оч/4пд/1гп/1пх), Богданович (22оч/5пд/1гп/1пх), Корчагин (3гп), Ионов (4оч/3пд), Рогозенко (1пд/1пх), Пилипчук, Сытников.

«Барнаул»: Ильинов (11оч/6пд/8гп), Федюшин (18оч/2пд/1гп), Прощенко (11оч/4пд/1гп/1пх), Тоноян (18оч/7пд/2гп/1пх), Войтюк (3оч/4пд/1пх), Григорьев (16оч/3пд/2гп/3пх), Семенов, Посредников, Шурыгин, Игнатьев С., Игнатьев И., Дьяков.