ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 23:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Четвертый матч
02 декабря 2022

Уступаем в первой игре

«Динамо» (Владивосток) – «Уралмаш» (Екатеринбург) - 76:82 (16:22, 23:22, 24:19, 13:19).

Winline Кубок России, 1/8 финала. 02.12.2022. Владивосток, СК «Олимпиец». 1200 зрителей.

На кону стоял матч в четвертьфинале против чемпиона Единой лиги ВТБ «Зенита» из Санкт-Петербурга, соперник выпал статусный.

Игра оправдала ожидания. Выдалась упорная, с интригой до самого конца.

Уральцы хорошо попадали, первые 12 очков набрали бросками из-за дуги. К такому повороту динамовцы оказались готовы: приморцы продолжили держать свою игру. Михайло Богданович четко попал издалека, а затем добавил два очка в проходе. Счет был близкий, но в конце четверти не хватило точности – 16:22.

Вторую четверть начали активнее. Тайрон Харрис раскручивал маховик атак, партнеры забивали. Уверенно вошел в игру Сергей Митусов, дважды забивший трехочковые броски. «Динамо» выглядело предпочтительнее и закономерно вышло вперед 32:28. Напряжение росло. Динамовцы допустили несколько досадных потерь, соперник вернулся в игру – 39:44.

Начало третьей четверти осталось за гостями. Сергей Митусов ответил броском с фолом в проходе, добавил два Вячеслав Грачев. Динамовцы не опускали рук. Митусов отправил в корзину очередную треху, Богданович был четок на линии штрафных. Под занавес четверти Андрей Рогозенко забросил треху и «Динамо» сравняло счет 63:63.

Игра не отпускала зрителей до самого конца. Мы пытались настичь соперников, но уральцы оказались чуть точнее – 76:82.

Ответная игра 27 декабря в Екатеринбурге.

Послематчевые комментарии тренеров!

Алексей Голяхов, главный тренер БК «Динамо» (Владивосток):

«В целом, пока еще это не поражение, потому что есть еще ответный матч в Екатеринбурге. Сложилась так игра, что наши лидеры получили много фолов и не играли. Зато в ключевые моменты хорошо показали себя игроки скамейки, что очень радует.

Не хватает качества нам — создаем хорошие моменты, но элементарно мажем из-под кольца и открытые броски. А с такими командами, как «Уралмаш», это абсолютно не позволительно.

Да, у нас есть характер и мы каждую игру его проявляем. Но какой в этом толк, если мы в итоге не будем забивать из-под кольца»

Михаил Терехов, главный тренер БК «Уралмаш»:

«Плотная борьба, жесткая мужская игра. Как и должно быть в плей-офф Кубка России. Плюс, все знают, что во Владивостоке всегда непросто играть. Для нас это третий выездной матч подряд с очень короткими промежутками и мы объективно устали.

Мы проиграли борьбу на щите и к тому же низкий процент трехочковых. А борьбу проигрываешь либо потому что ты не настроен, либо устал. С настроем у нас все в порядке.
Мы просто устали, поэтому какие-то отрезки давали сопернику подтянуться.

Конечно, 6 очков еще ничего не значит, но дома должно быть проще. Вернемся, восстановимся и будем биться. «Динамо» (Владивосток) очень серьезная команда в этом году и не должно быть никаких расслаблений».

«Динамо: Харрис (6оч/6пд/3гп/1пх), Грачев (6оч/4пд), Смыгин (3оч/4пд/1гп/1пх) , Семенюк (11оч/8пд/1пх), Стуленков (5оч/1пд), Богданович (15оч/5пд/5гп/2пх), Ионов (6оч/7пд), Рогозенко (4оч/1пд/гп/1пх), Сытников (5оч/1пд/1пх), Митусов (15оч/2пд), Соловьев, Пилипчук.

«Уралмаш»: Захаров (14оч/8пд/2гп), Кривошеев (5оч/5пд/4гп/1пх), Райт (16оч/3пд/1гп/1пх), Писклов (14оч/6пд/3гп/1пх), Глазунов (13оч/1пд/3гп/1пх), Михеев (2оч), Балашов (11оч/4пд/1пх), Новиков (7оч/2пд/3гп/1пх), Лысенков, Кондаков, Писарчук, Юрков.