ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
Динамо
1/2 Финала | Третий матч
11 февраля 2023

Громим «Купол-Родники»

Матч против ижевского «Купола» был настоящей проверкой для динамовцев. Команде нужно было доказать свои притязания на плей-офф и вернуть долг за домашнее поражение. Начали наши парни с места в карьер. Шесть трехочковых обозначили двукратное преимущество — 24:12.

Вторая четверть повторила первую практически под копирку. Динамовцы продолжали забивать с периметра в переходе и в позиционном нападении, не забывая уверенно и плотно защищаться — 44:24 к большому перерыву.

В большом перерыве главным призывом тренерского штаба была игровая дисциплина. Вспоминая о сложной игре в Иркутске, динамовцы выполнили все защитные установки. А в нападении продолжили расстреливать корзину хозяев с трехочковой дуги — 72:39.

Заключительная четверть стала по сути формальностью. Команда полностью выиграла щит, отдала 26 результативных передач, а шесть игроков набрали 10 и более очков. Увенчал яркую победу Владивостока процент трёхочковых — 59% с игры, что предопределило разгромный итоговый счёт — 94:57. «Динамо» (Владивосток) забирает и второй выездной матч.