СЕЗОННЫЕ АБОНЕМЕНТЫ

Генеральный партнер
Русская
Рыбопромышленная
Компания
ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
Динамо
50 : 58
Темп-СУМЗ
1/2 Финала | Второй матч
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
Темп-СУМЗ
- : -
Динамо
1/2 Финала | Третий матч
03 августа 2021

БК «Динамо» (Владивосток): сборы стартовали

Баскетбольная команда «Динамо» (Владивосток) начала подготовку к сезону 2021-22 в Чемпионате Суперлиги - Первый дивизион!

Работа закипела как на с иголочки новом паркете спорткомплекса «Динамо», так и в тренажерном зале.

Управляющий ПСО «Динамо» Эдуард Сандлер:

— Коллектив у нас молодой во всех смыслах и это очень вдохновляет. Алексей Голяхов обязательно воспользуется своим шансом и станет классным тренером, в дебютном сезоне его обойдёт давление за результат, что позволит спокойно войти в роль. Необходимая база у него есть, талант очевиден, нужна практика. Параллельно с этим мы готовим местных ребят на роли ассистентов, через год они будут способны приносить пользу всему Приморского баскетболу. Идея состава на сегодня - максимальное число, так называемых, воспитанников приморской школы баскетбола, сейчас таких девять человек, кто-то с опытом игры на этом уровне, кто-то нет, меня интересует их совместная системная работа в основе. Хотим увидеть прогресс ряда понятных мне игроков, с которыми продолжим работу в будущем, развивать и давать шанс случайным людям мне не интересно. У нас есть еще три вакансии для игроков стартового состава, на которых можно возложить ответственность, если не будет подходящих россиян, мы подпишем двух иностранцев. Мы с огромной благодарностью относимся к тем возможностям, которые имеем, это новый этап, новый вызов для всех нас. Поддержка совета «Динамо» и Правительства региона позволяет напомнить, что Владивосток - баскетбольный город и совсем скоро шаг за шагом мы выйдем на тот уровень, который показывали приморские команды последние 20 лет.

В столице Приморья команда пробудет недолго. 8 сентября приморцы отправятся на традиционный ежегодный турнир в Ижевск.

Первый официальный матч БК «Динамо» (Владивосток) сыграет 2 октября в розыгрыше Кубка России. Матч точно пройдёт на выезде с победителем подгруппы «В».

Первые домашние матчи в рамках регулярного чемпионата состоятся во Владивостоке 7 и 10 октября, соперники — «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Уралмаш».