ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
Динамо
1/2 Финала | Третий матч
24 марта 2023

Нервная победа в Тамбове и дабл-дабл Богдановича

На предпоследний матч регулярного сезона 2022/2023 «Динамо» отправилось в Тамбов. Приморцы свою задачу по выходу в плей-офф решили задолго до этой встречи, чего нельзя сказать про тамбовчан, которые стараются удержаться в заветной восьмерке. Интерес к поединку подогревался еще и потому, ведь «динамовцы» в первом круге чемпионата сенсационно уступили «волкам» на домашнем паркете со счетом 75:85. И целью команды Голяхова этим вечером был реванш – и ничего кроме этого.

Матч стартовал с выигранного вбрасывания Даниилом Соловьевым – подбор Харриса привел к быстрой атаке, которую завершил дальним броском Богданович. Хозяева тут же ответили выстрелами Борисюка и высокого Иванова, 4:3. По резвому началу показалось, что период должен стать результативным, однако обе команды испытывали в дальнейшем определенные сложности с реализацией. Неистовые «качели» задержались минут на пять, после чего «Динамо» начало потихоньку наращивать преимущество, которое перед перерывом практически упустило – 17:15.

Не особо результативный бой продолжился и после короткого отдыха. Скорый фол Семенюка обернулся двумя точными бросками Баландина. Счет 17:17 на табло застыл на пару минут. Череду промахов сольными проходами разбавил Грачев, а вскоре Соловьев вынудил наставника «Тамбова» взять тайм-аут – 24:17. Хозяева до конца периода благодаря рослому Иванову сократили отставание, но в конце концов получили к большому перерыву «–9».

Проигранная баскетболистами «Тамбова» первая половина, как оказалось, стала для них словно красный плащ для быка. Разъяренные хозяева расчехлили трехочковый прицел и в один миг перевернули ход встречи: Баландин, Иванов, Хозяшев и Рассказов провели внушительный рывок 19:4, оставив «бело-голубых» в роли догоняющих – 45:39. Стоит отдать должное приморцам, они оправились после чувствительного нокдауна, вернули себе лидерство, но смазали концовку и ушли на финальный перерыв, уступая в счете – 51:55.

Оборона хозяев в четвертой четверти стала давать сбой – «динамовцы» постарались взвинтить темп, отправляя раз за разом Богдановича и Харриса под кольцо. Усилиями Смыгина за 6 минут до завершения встречи гости восстановили нейтралитет, но «Тамбов» снова вышел вперед – яркий взмах над щитом устроил бывший «динамовец» Юрий Митюк, 64:62. Одним из ключевых моментов стал перехват Харриса, после которого Богданович оформил три очка. Тамбовчане вскоре снова взяли лидерство, но стальные нервы оказались у приморцев: Харрис оформил проход и заработал фол, Митусов положил издалека, а Грачев и Ситник попали важные броски со штрафной линии.

Итоговый счет – 71:78 (15:17, 11:18, 29:16, 16:27), «Динамо» поиграло на нервах, но в драматичной концовке вырвало победу у «волков». Один из лучших матчей в сезоне в составе команды Алексея Голяхова провел Михайло Богданович. Сербский защитник записал в свой актив дабл-дабл – 18 очков и 10 подборов.

Теперь владивостокцы отправляются в Курск, где 26 марта сразятся с местными «Русичами». Этот матч станет финальным для нашей команды в рамках регулярного сезона 2022/2023.