ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
26 марта 2023

Завершаем регулярный сезон в Курске

В воскресенье, 26 марта, БК «Динамо» (Владивосток) на выезде проведет заключительный матч регулярного сезона 2022/2023 PARI чемпионат России-Суперлига. Соперниками дальневосточников станут курские «Русичи». Поединок на паркете местного СКК начнется в 15:00 по московскому времени (22:00 по времени Владивостока).

В прошлом туре «Динамо» (Владивосток) гостил в Тамбове, где зарубился с одноименным клубом. После первой половины встречи подопечные Алексея Голяхова лидировали +9, однако проигранная третья четверть со счетом 16:29 поставила под вопрос победу «бело-голубых» во встрече с дебютантом. Проявив характер в решающие 10 минут, гости выправили положение дел и дожали соперника в концовке – 71:78. После тяжелой победы наши баскетболисты отправились в Курск: там их ждет еще один дебютант Суперлиги – «Русичи».

Куряне в своем крайнем поединке не смогли навязать дома конкурентной борьбы «Иркуту». Сибиряки оказались на голову сильнее хозяев, отгрузив в их кольцо сотню очков. К тому же, куряне не выиграли ни в одной четверти – 66:100 (14:25, 21:23, 15:22, 16:30). Одним из лучших в составе команды из Курска был Константин Глазырин с 12 очками. Стоит отметить, что в сезоне 2014/2015 нападающий числился в команде «Спартак-Приморье». За владивостокский клуб Глазырин провел 20 игр и завоевал «серебро» российской Суперлиги.

На текущий момент «Русичи» занимают 14 место в турнирной таблице: 5 побед и 22 поражения после 27 игр. В свою очередь БК «Динамо» борется за пятое место и имеет в активе 41 очко. В первом круге команды встречались во Владивостоке. Куряне дали бой «бело-голубым», но победа осталась за нами – 79:77 (15:13, 18:25, 26:22, 20:17).