СЕЗОННЫЕ АБОНЕМЕНТЫ

Генеральный партнер
Русская
Рыбопромышленная
Компания
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 23:00 (вво)
Темп-СУМЗ
63 : 66
Динамо
1/2 Финала | Третий матч
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
Темп-СУМЗ
- : -
Динамо
1/2 Финала | Четвертый матч
02 апреля 2023

Начинаем плей-офф в Химках

Что может быть лучше баскетбольной весны? Плей-офф, восемь сильнейших команд и борьба за трофей, дорогу к которому «Динамо» пробивало кровью и потом. Селекционная работа, предсезонная подготовка, 6 месяцев сражений, тысячи километров в пути и регулярная смена часовых поясов – это и многое другое делалось ради того, чтобы встретиться с нашими болельщиками весной в главной части Чемпионата.

По итогам регулярного сезона 2022/2023 БК «Динамо» занял пятое место и впервые в своей истории пробился в плей-офф. Соперник по первому раунду весьма серьезный и с массой достижений – подмосковные «Химки».

В прошлом «желто-синие» представляли нашу страну в Евролиге, самом престижном клубном турнире Старого Света, а также с середины 90-х неизменно входили в число команд высшего дивизиона России. В сезоне 2010/2011 им удалось в финале Единой лиги ВТБ обыграть ЦСКА и завоевать чемпионство.

В позапрошлом году у подмосковный команды случился финансовый кризис, который не только повлиял на потерю звездных игроков, таких как, Алексей Швед, Антон Понкрашов, Сергей Карасев и Тимофей Мозгов, но и напрямую поспособствовал понижению в классе. Вступив в один ряд с коллективами Суперлиги-1, химчане не сумели сразу же попасть в восьмерку сильнейших, заняв 13 место. Однако со второй попытки, получив солидное подкрепление в «регулярке» 2022/2023, дружина Андрея Мальцева обошла на одно очко «динамовцев» и стала четвертой.

Главной ударной силой «Химок» является Евгений Фидий: высокий нападающий в среднем за матч набирает 14 очков. Также в трио снайперов по итогам регулярного сезона входят защитник Дмитрий Незванкин (12 очков) и Александр Мальцев (9.1 очка). В составе БК «Динамо» самым результативным игроком выступает защитник Михайло Богданович (12 очков в среднем за матч). Центровой Александр Семенюк (11.3 очка) и защитник Тайрон Харрис (11 очков) расположились на втором и третьем местах.

Четвертьфинальное противостояние между «Химками» и «Динамо» пройдет до трех побед. Система классическая: первые два матча состоятся в Химках 2 и 4 апреля, затем команды 8 апреля сыграют во Владивостоке. В случае надобности четвертый поединок пройдет 10 апреля снова на домашнем паркете «Динамо». Если после этого счет в серии будет равным, то решающая встреча будет проходить 14 апреля в Подмосковье.

Очная история игр двух команд насчитывает пять официальных игр. В прошлом сезоне «Динамо» и «Химки» встречались трижды. В рамках «регулярки» владивостокцы уступили на выезде, 69:83, а затем взяли убедительный реванш дома – 91:69. Еще один поединок прошел в утешительном плей-офф за 9-15 места: химчане выиграли со счетом 76:64. В начале текущего сезона «динамовцы» одолели химчан со счетом 88:84, а на выезде игра второго круга завершилась в пользу хозяев – 72:66.

В четвертьфинальной серии четвертой и пятой команд Чемпионата ожидается самая горячая борьба среди всех пар. Первая игра состоится 2 апреля на паркете Баскетбольного центра «Химки». Начало – в 19:00 по московскому времени (2:00 по Владивостоку).