ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Третий матч
05 апреля 2023

1-1. Возвращаемся домой

Повторный матч в рамках 1/4 финала Суперлиги в Химках между местными «Химками» и владивостокским «Динамо» стартовал не очень удачно для нашей команды. Фолы в защите обернулись пятью точными бросками с линии штрафной и последующим попаданием Кадошникова – 7:0. Первые очки «бело-голубые» набрали только спустя 3 минуты: Федюшин вколотил издали, однако в ответ прилетела «треха» от Незванкина. На экваторе четверти усилиями Богдановича и Митусова «динамовцам» удалось сократить разрыв до четырех очков, но состав у «Химок» освежил Фидий – нападающий усилил игру, набрав 9 очков за 4 минуты, 24:17.

От трехочковых, которые с трудом давались в первые 10 минут (2 из 9), пришлось на какое-то время отказаться – упор наша команда сделала на позиционные атаки и силовые проходы Ситника, Харриса и Богдановича. Не всегда это срабатывало, но именно «сольник» Тайрона на последней минуте вернул ничейный результат, который в концовке качнул в сторону «Химок» Чеваренков – 33:32.

После большого перерыва вернулись броски издали, которые по-прежнему не шли у «Динамо» этим вечером. Чего, кстати, нельзя сказать про дружину Андрея Мальцева. Череда «трех» в третьей четверти стала ключевым моментом в матче. Итог – 71:60 (24:17, 9:15, 20:11, 18:17), «Химки» сравнивают счет в первом раунде.

Теперь все заново. Серия до трех побед при счете 1-1 переезжает во Владивосток, который впервые за 5 лет увидит снова игры плей-офф. Ближайшие два поединка между «Динамо» и «Химками» пройдут 8 и 10 апреля.