Чемпионат России - Суперлига Челябинск 07/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 10/10/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Динамо
19 апреля 2023

Переиграли «Тамбов»

В среду, 19 апреля, БК «Динамо» (Владивосток) матчем против «Тамбова» взял старт в полуфинальной серии за 5 место PARI Чемпионата-Суперлига.

Счет в поединке открыл Даниил Соловьев с нулевого угла. «Волки» вскоре восстановили паритет, а усилиями активного Баландина нарастили преимущество. После тренерского тайм-аута приморцы вернулись в игру, Ситник, Митусов и Семенюк установили ничейный счет на табло, но перед самым перерывом Бобровских и Иванов занесли четверть в актив «Тамбову» – 17:21.

Рывок 6:0 в исполнении Федюшина позволил «бело-голубым» взять игру под свой контроль в начале второго периода. «Тамбов» тут же огрызнулся, но «Динамо» уже поймало нужный ритм. Первой «трехой» за наш клуб в этом сезоне отметился Геннадий Денисов, вернувшийся недавно из Казани, где выступал за клуб Высшей лиги – 48:37.

После затяжного отдыха у команд разладился бросок. В такой неспешной и вязкой игре гости сократили отставание до -6, однако интрига умерла по ходу четвертой четверти. «Динамо» взвинтило темп, а у гостей энергии на ответ не нашлось. Итоговый счет – 80:67 (17:21,31:16,12:17,20:13), начинаем серию с победы. Лучшим в составе приморцев в этот вечер стал Александр Семенюк: на счету центрового 16 очков. У гостей столько же набрал Роман Баландин.

Ответная встреча состоится 23 апреля в Тамбове. Противостояние продолжается до двух побед.