Winline Кубок России 02/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига Челябинск 07/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 10/10/2024 | 00:00 (вво)
Металлург
- : -
24 апреля 2023

Победитель серии определится во Владивостоке

В воскресенье, 23 апреля, БК «Динамо» (Владивосток) потерпел поражение со счетом 85:69 от «Тамбова» во второй игре полуфинальной серии за 5-8 места PARI Чемпионата-Суперлига.

На выездной матч исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» отправился Никита Богданов, в распоряжении которого было 9 игроков. Приморцы на старте встречи взяли инициативу в свои руки. Во многом это удалось благодаря Сергею Митусову, который за четверть оформил 12 очков – 16:21.

В начале второго периода «Тамбов» выправил положение и вышел в лидеры. К тому же хозяева наладили бросок из-за дуги, который стал определяющим: «волки» набрали вдвое больше очков и ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом – 45:35.

По ходу второй половины матча «динамовцы» сокращали отставание до -5, однако множество потерь и промахов в дальнейшем сказались на итоговом результате – 85:69.

При счете 1:1 в серии до двух побед команды переезжают во Владивосток, где уже 27 апреля состоится третья, решающая игра.

«Тамбов» – «Динамо» (Владивосток) – 85:69 (16:21, 29:14, 21:19, 19:15).

«Тамбов» (Тамбов): Митюк (5оч/6пд/11гп/2пх), Иванов (6оч/1пд/2гп/2пх/1бш), Хозяшев (10оч/1пд/2гп), Логинов (6оч/3пд/1гп/4пх/1бш), Рассказов (12оч/3пд/5гп/1пх/1бш), Клементьев (3оч), Борисюк (4оч/6пд/1гп), Бобровских (15оч/3пд/3пх), Баландин (11оч/1гп/1пх), Лисовский (13оч/2пд/2гп/1пх).

«Динамо» (Владивосток): Митусов (18оч/1пд/1гп/1пх), Соловьев (11оч/12пд/2гп/2пх/1бш), Грачев (4оч/7пд/1гп), Корчагин (2оч/3пд/6гп/1пх/1пш), Пилипчук (9пд), Денисов (14оч/5пд/2пх), Сытников (4оч/6пд/1гп), Рогозенко (14оч2пд/1пх), Пеньковский (2оч).