ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
81 : 82
1/2 Финала | Четвертый матч
02 мая 2023

Уступили на старте финальной серии

Во вторник, 2 мая, БК «Динамо» (Владивосток) на паркете СК «Олимпиец» уступил «Новосибирску» со счетом 76:80 в первом матче финальной серии за 5 место PARI Чемпионата-Суперлига.

Подопечные Алексея Голяхова начали поединок с дальнего попадания, однако гости тут же соорудили рывок 8:0. Дальневосточники несмотря на попытки «Новосибирска» завладеть инициативой, навязали свой баскетбол и ответили 10-ю очками кряду, 7 из которых были в исполнении Митусова, 22:21.

Яркие 2 минуты второй четверти от Грачева, Соловьева и Богдановича заставили наставника «Новосибирска» при счете 30:21 взять тайм-аут. Сибиряки в темпе довели разницу до минимума, но 12 очков Федюшина оставили лидерство за хозяевами к большому перерыву – 46:43.

В третьем периоде подопечные Певнева перевесили чашу весов в свою сторону и только уже в решающей четверти треха Корчагина принесла нужное равновесие, 67:67. К сожалению, «Новосибирск» сразу же наколотил задел и несмотря на прыть соперника выстоял в драматичной концовке. «Динамо» свой шанс ворваться в овертайм упустило – 76:80.

При счете 0:1 в серии до двух побед владивостокцы отправляются в Новосибирск, где уже 6 мая состоится матч №2.

02.05.2023. Владивосток, СК «Олимпиец»

PARI Чемпионат России - Суперлига, Финал за 5 место

«Динамо» (Владивосток) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 76:80 (22:21, 24:22, 10:15, 20:22)