ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
06 мая 2023

Еще поборемся! +17 в Новосибирске

В субботу, 6 мая, в Новосибирске прошел второй поединок финальной серии за 5 место PARI Чемпионата-Суперлига между «Новосибирском» и БК «Динамо» (Владивосток). Матч на паркете СК «Север» окончился победой «динамовцев» со счетом 71:88.

Гости, которым в этой серии терять было нечего, ударно начали встречу с рывка 5:0. Сибиряки по ходу отрезка провели работу над ошибками и за 2 минуты до перерыва впервые вышли вперед – 23:21. Усилиями Грачева, Митусова и Соловьева приморцы технично взломали оборону хозяев во втором периоде, установив двузначный перевес. Однако вовремя подоспевший тайм-аут Владимира Певнева вернул надежду «Новосибирску» – 40:42.

После большого перерыва гости снова соорудили рывок 8:0 и вынудили опять Певнева взять паузу: под чужим щитом блистал Ионов, а на дуге – Федюшин. «Динамо» хладнокровно действовало в атаке и в решающую четверть вошло с +13. Попытки хозяев отыграться в финальные минуты успехом не увенчались. У приморцев было все под контролем. Побеждаем со счетом 71:88 и сравниваем счет в серии – 1:1.

Самым результативным игроком матча стал Алимджан Федюшин с 22 очками. Защитник Михайло Богданович набрал 15 очков, а нападающие Виталий Ионов и Вячеслав Грачев на свой счет записали 13 очков, при этом у последнего еще и дабл-дабл (11 подборов).

Таким образом судьба 5 места определится во Владивостоке. Решающая игра серии, а по совместительству последний матч сезона для обеих команд состоится 10 мая на паркете СК «Олимпиец».

06.05.2023, Новосибирск, СК «Север».

PARI Чемпионат России - Суперлига, Финал за 5 место. Игра №2.

«Новосибирск» (Новосибирск) – «Динамо» (Владивосток) – 71:88 (23:21,17:21,12:23,19:23).

«Новосибирск»: Кирдячкин (14оч/6пд/1бш), Мартынов (12оч/3пд/3гп/1пх), Петрович (12оч/5пд/1гп/2пх), Тукмаков (12оч/2пд/3гп/1бш), Евстигнеев (7оч/2пд/1гп/1пх), Туманов (5оч/2пд), Абдулбасиров (5оч/6пд/1гп), Зоткин (4оч/1пх), Курцевич (4пд).

«Динамо» (Владивосток): Федюшин (22оч/3пд/1гп/1бш), Богданович (15оч/7пд/9гп/1пх), Грачев (13оч/11пд/1гп/1пх/1бш), Ионов (13оч/6пд/1гп/2пх), Соловьев (9оч/10пд/1пх), Митусов (8оч/1пд/2гп/1пх), Корчагин (5оч/2гп), Харрис (3оч/9пд/6гп/1пх).