СЕЗОННЫЕ АБОНЕМЕНТЫ

Генеральный партнер
Русская
Рыбопромышленная
Компания
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
Темп-СУМЗ
81 : 82
Динамо
1/2 Финала | Четвертый матч
19 октября 2021

Зарубились с «Руной»

На паркете столичного ДС «Динамо» владивостокская команда встречалось с «Руной». Москвичи шли до игры безусловными фаворитами у букмекеров, но динамовцы прогнозы опровергли.

Начали соперники на встречных курсах, правда результативность поначалу была не очень высокая. Здорово смотрелся Агасий Тоноян, набравший 4 очка на старте.  Но вскоре, получив болезненный ушиб, наш защитник покинул паркет и полноценно играть в этот вечер так и не смог. При отсутствии Дениса Величкина потеря еще одного «плеймекера» становилась критичной. Тем не менее, наша команда весьма грамотно действовала, что и отражало табло. Приморцы лидировали и лишь после двух подряд трех Спрюилла, хозяева вышли вперед - 8:10. На перерыв москвичи ушли с более комфортным отрывом – 11:16.

Если в обороне и особенно с подбором все было неплохо, то реализация по-прежнему буксовала. Вовремя положил «треху» активный Юрий Митюк - 14:18. Как только «Динамо» забивало «свои» броски, отрыв в счете сокращался. На большой перерыв команды ушли всего при «-4» (28:32).

В третьей четверти удалось сохранить настрой и рисунок игры. Приморцы здорово оборонялись, еще и забивали. После "двушки" Геннадия Денисова снова вышли вперед 35:34. Дальше пошла вязкая игра, а затем рывок «Руны»: некстати расчехлил пушку Федор Ключников – 40:48. В оставшееся до конца четверти время «Руна» упрочила преимущество (43:52).

В заключительном периоде приморцы активными действиями заставили хозяев быстро набрать 4 фола. Игра шла как на качелях, темп заметно возрос. Желание настигнуть соперников было велико, однако в ключевые отрезки москвичи сыграли тактически выверенно. После ухода из-за перебора фолов капитана команды Даниила Соловьёва оформившего дабл-дабл (14+10), стало окончательно ясно, что догнать не получится.  

Очень достойно, но уступаем - 60:71

Теперь отправляемся на берега Волги, где «Динамо» ожидает испытание чемпионом Суперлиги этого года БК «Самара». Игра пройдет 22 октября.

«Динамо»: Агеев (2о), Мышалов (1под+1бш), Тоноян (4о+1под), Грачев (10о+3под+2гп), Ситник (15о+4под+4гп+1пх), Денисов (2о+3под+1гп), Соловьев (14о+10под+1пх+2бш), Карванен (8о+5под), Митюк (5о+5под+4гп+1пх)