ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
05 ноября 2023

Боролись до последнего

4 ноября БК «Динамо» (Владивосток) в выездном матче FONBET Чемпионата России-Суперлига встретился с БК «Темп-СУМЗ» из Ревды. Поединок лидеров чемпионата завершился победой уральцев со счетом 85:80.

Несмотря на то, что Десятников открыл счет и поставил блестящий блок от щита, в стартовой четверти отметим несколько факторов, оказавшие влияние на ход встречи. У гостей были трудности с подбором и штрафными, а также сбился дальний прицел. У хозяев, наоборот, получилась многое: Заряжко, Шелекето и Макеев разнокалибирными бросками соорудили рывок «8:0», который приморцам нивелировать не удалось – 25:17.

По ходу второго периода приморцы наладили оборону и сбили настрой дружине Лобанова. Хладнокровно действовал под щитом Грачев, вовремя разыгрался Богданович, а также Лавников: «треха» последнего за полторы минуты до перерыва принесла лидерство, а три очка серба – эффектное завершение половины, 35:39.

После перерыва Михайло продемонстрировал искусство броска сверху, а Бестужев – фэйкового паса за спиной. Но все старания сошли на нет, когда уральцам удался быстрый камбэк. Команды шли вровень, провели перестрелку на дуге, но на табло – 55:55.

Ключевым моментом стала инициативная игра Хозяшева в финальной четверти. «Динамо» приложило максимум сил на исправление, вернуло интригу, но на переломный рывок не хватило времени. Итог – 85:80.

«Не секрет, что мы играли против самой «богатой» команды лиги на данный момент. Наконец-то Ревда реализовала свое первое право на покупку всех самых сильных игроков лиги. Летом было очень тяжело тягаться с ними.

В четвертой четверти была потеряна концентрация, проигран ряд подборов, пропущены очки второго шанса после подбора в нападении. Хороший отрезок в конце провел Виктор Заряжко – это лидер команды, мы это понимали и сделали все, что могли. В моей команде не нашлось один в один людей, способных решить исход встречи, как в нападении, так и в защите. Будем продолжать работать, сезон длинный и все лидеры понятны. Есть время для дополнительной селекции и выводов. Поздравляю «Темп-СУМЗ» с победой! Прекрасный коллектив и претендент на победу. Будем бороться дальше», – сказал Эдуард Сандлер, главный тренер БК "Динамо" (Владивосток).

Следующий матч приморцы проведут 7 ноября в Челябинске. В соперниках – новичок Суперлиги «Челбаскет».