ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
1/2 Финала | Третий матч
22 октября 2021

Проигрываем в Самаре

«Самара» (Самара) - «Динамо» (Владивосток) - 91:54 (23:10, 25:17, 24:13, 19:14)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 21.10.2021. Самара. МТЛ Арена.

Перед игрой против «Самары» «Динамо» не досчиталось Агасия Тонояна – травма, полученная в Москве, не позволила принять игроку участие в матче.

Чемпион Суперлиги действовал, как и полагается фавориту: спокойно и уверенно. Уже в начале матча Максим Шелекето, хорошо знакомый приморским болельщикам, дважды зарядил из-за дуги. «Динамо» не тушевалось и ответило штрафными Даниила Соловьева 3:6. Дальнобойная артиллерия хозяев продолжала работать исправно: первые 15 очков самарцы набрали бросками с 3-х очковой дистанции. «Динамо» же старалось действовать агрессивно в атаке, часто заставляя волжан фолить. Опять подводила реализация: лишь один точный бросок со средней дистанции из девяти оказался удачным в первой четверти - 10:23.

Алексей Голяхов, к слову, уроженец Самары, нашел в перерыве нужные слова – динамовцы еще жестче действовать в обороне. Что, впрочем, самарцев не смутило: «трешки» от хозяев продолжали залетать. Класс – есть класс. После первой половины уступали 27:48.

Понятно, что сомнений в итоговой победе хозяев не возникало. Соперник слишком уж искушен и опытен, но главное приморцы не расклеилась и не бросили играть. Пусть и получалось с переменным успехом.

Итог 91:54 в пользу «Самары».

Теперь наша команда возвращается во Владивосток. Во вторник, 26 сентября на паркете СК «Олимпиец» мы примем «Уфимец» из Уфы.

«Динамо»: Пеньковский (1под), Агеев (7о+2под), Ковалев (1под+1гп+1пх), Мышалов (2о+2под+1бш), Грачев (12о+4под), Ситник (16о+1под+3гп+3пх), Денисов (8о+5под+1пх), Соловьев (4о+10под), Карванен (2под+1гп+1пх), Митюк (5о+5под+5гп+1пх)