ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
01 декабря 2023

В Перми «-15»

30 ноября в Перми прошел первый матч 1/8 финала Winline Кубка России по баскетболу сезона 2023/2024 между БК «Динамо» (Владивосток) и «Пармой». Поединок на паркете УДС «Молот» завершился победой уральцев со счетом 91:76. Ответная встреча состоится 27 декабря во Владивостоке.

С первых минут обе команды включились в активную борьбу, а счет после выигранного вбрасывания открыл Михайло Богданович. Приморцы задали высокий ритм и в дебюте игры захватили лидерство – Соловьев и Корчагин попали с дуги, 6:11. Пермяки не растерялись, подключили к атакам Би Джея, атлетичного нападающего с опытом в НБА, а также Абдулбасирова: американец без промахов бросал издали, а второй завершал аллей-упы Риза. После тайм-аута Эдуарда Сандлера в игру вступили Лавников и новичок нашей команды Бабушкин, которые немного поправили ситуацию, – 24:18.

Они же на старте второй четверти усилили интригу, к тому же под щитом заиграл Десятников – «Динамо» совершило камбэк, а «треха» Корчагина снова сменила лидера, 32:33. В дальнейшем пермяки усилили темп и выстрелами из-за периметра вернули комфортный задел, – 43:36.

Ключевой в матче стала третья четверть, в которой «динамовцы» уступили со счетом 15:29. Сумасшедший перфоманс устроили Риз и Би Джей – против легионеров «Пармы» оружия у «Динамо» не нашлось. В решающей 10-минутке, когда разрыв был «-26», наша команда не сдалась: Лавников, Грачев и Бабушкин увели приморскую команду от критичного результата, оставив шансы на положительный исход в ответной игре – 91:76.

«Ребята молодцы, играли в ограниченном составе и дали сопротивление. Отдали несколько отрезков, в которых американские игроки «Пармы» показывали свой высокий уровень.

Пермский клуб – высокого уровня, их поддержка дома вызывает уважение. К ответному матчу наша команда будет уже другой: вернутся травмированные игроки и добавятся новые ребята. 27 декабря мы дадим дома настоящий бой и победим», – сказал Эдуарда Сандлера, главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) после матча.