ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
11 января 2024

Седьмая подряд

БК «Динамо» (Владивосток) с победы начинает 2024 год. На выезде в центральном матче тура Фонбет Чемпионата России-Суперлига наша команда взяла верх над «Новосибирском» со счетом 70:80.

Несмотря на то, что оба коллектива заметно прибавили в этом сезоне и в турнирной таблице располагались в четверке сильнейших команд при равном количестве очков, шансы приморцев на победу выглядели предпочтительнее. Подтверждение этому – уверенное начало: Лавников попал из-за дуги, Десятников – из «краски», после чего кольцо сибиряков забросал Пичкуров, заставив взять тайм-аут наставника хозяев, – 9:19. Тренерская встряска пошла на пользу «Новосибирску» – подопечные Андрея Ендропова пришли в себя и к концу четверти восстановили равенство – 23:23.

Во второй четверти соперник вырвался вперед, однако команда Эдуарда Сандлера не планировала прерывать серию из шести побед. Вовремя вошел в игру Богданович, он и сравнял счет, а позже Пичкуров и Карпеко развили преимущество «Динамо», которое несмотря на прыть сибиряков удерживал Лавников, – 40:45.

После большого перерыва остался высокий темп игры, однако наша команда долго не могла настроить прицел. Инициативу на себя взяли Корчагин и Лавников: общими усилиями «бело-голубые» вернули двузначное превосходство, – 54:69. В решающей 10-минутке преимущество команды из Владивостока доходило до +18, однако хозяева ушли от крупного поражения в концовке встречи. Итог – 70:80, «Динамо» уверенно обыгрывает «Новосибирск» во второй раз в сезоне 2023/2024.

Следующая остановка «динамовцев» – Алтайский край. Матч против столичного «Барнаула» пройдет 13 января. Начало – в 21:00 по приморскому времени.

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер:

– Все сегодня было в нашу пользу: наш автобус задержался в пробке, и мы были вынуждены сократить разминку. Наверное, поэтому мы были свежее и хорошо стартовали (смеется).

Наша линия «больших» сегодня доминировала, набрав 50 очков. Мы выиграли подбор, хорошо двигали мяч, сделав 23 передачи, атаковали с высоким процентом. Александр Лавников сегодня был феноменален. В этот день 85-летия со дня образования нашего Приморского отделения Общества «Динамо», за флаг которого мы выступаем, мы могли только выиграть, и сделали это!