ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
20 января 2024

Взяли реванш

В субботу, 20 января, БК «Динамо» (Владивосток) в центральном матче тура победил «Темп-СУМЗ» из Ревды. Поединок Фонбет Чемпионата России-Суперлига на паркете СК «Олимпиец» завершился со счетом 75:67. Самым результативным игроком встречи стал Даниил Аксенов, на счету которого 29 очков.

На старте двухматчевой серии на родном паркете «динамовцам» противостояла вторая команда Суперлиги – «Темп-СУМЗ». Приморцы вошли в игру без раскачки – с мощного рывка «7:0»: Карпеко силой пробрался под щит, Десятников реализовал фолы Семенюка, а на дуге преуспел Пичкуров. Наша команда забрала инициативу и довела дело до победы в четверти, несмотря на то, что соперник немного активизировался – 17:11.

После перерыва уральцы подобрались к «Динамо» вплотную, о себе напомнили Заряжко и Левшин. Усилиями Корчагина, который поистине стал героем четверти, наша команда нанесла ответный и существенный удар по обороне гостей, нарастив двузначный перевес. Защитник в этом промежутке оформил 15 очков, девять из которых – с дальней позиции, 40:22.

Вторая половина встречи началась с уверенных действий трио Заряжко-Левшин-Макеев – уральцы рывком  «13:0» сократили отставание до «-5». Настрой гостей на отыгрыш прервали Корчагин и Аксенов. К тому же, 27-й номер «Динамо» вовремя исправил свои ошибки, отправив в кольцо «Темпа» три трехочковых, – 63:46.

«Бело-голубые» держали команду Алексея Лобанова на дистанции и в решающей четверти. Уральцы сопротивлялись, жажда камбэка их не покидала, но в перестрелке на штрафной линии, которая началась за пару минут до финальной сирены, «динамовцы» не дрогнули и довели начатое дело до победы – 75:67!

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер:

Хорошая, волевая победа, добытая защитой. Мы предложили сопернику в первой половине «зону» и ответа не увидели, за счет чего добились «+18». Ничего удивительного нет в том, что «Темп-СУМЗ» собрались и совершили рывок, но мы не дрогнули и уверенно держали разницу, хоть и действовали сумбурно местами. В любом случае это сильный оппонент, и любая победа была важна. Здорово, что мы выиграли чуть больше, чем проиграли им в Ревде. Ребята бились до победного, доволен командой и поддержкой трибун!

В продолжении домашней серии «Динамо» в Суперлиге 23 января во Владивосток пожалует челябинский «Челбаскет».