ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
01 февраля 2024

Уступили в борьбе

В среду, 31 января, БК «Динамо» (Владивосток) в матче Фонбет Чемпионата-Суперлига уступил на выезде петербургскому «Зениту-2». Матч завершился со счетом 82:76.

Обе команды на старте игры обменялись силовыми проходами, после чего Пичкуров заколотил первый трехочковый в матче. Неуступчивые хозяева тут же бросились в отыгрыш, при этом большую часть задач на себя взвалил Рыжов, набравший 12 очков кряду. Пока «Динамо» искало ключи к обороне соперника, «Зенит» нарастил 9-очковый отрыв. Подправили положение Грачев, а также Соловьев, поразивший цель из-за дуги, – 27:21.

Во второй четверти наш капитан снова был точен издали. Его примеру последовали Аксенов, Пичкуров и Лавников. Не остановил мощный рывок «Динамо» и тайм-аут Антона Юдина. Подопечные Эдуарда Сандлера увеличивали темп и уверенно выиграли период со счетом 26:13, нарастив 7-очковый перевес к концу первой половины, – 40:47.

После перерыва хозяева заиграли внимательнее. «Зенит» быстро сократил отставание до минимума, однако «трехи» Аксенова и «данки» Десятникова, который в дальнейшем оформил дабл-дабл, оставляли лидерство за приморцами, – 59:61.

В решающей 10-минутке на ошибках «Динамо» подопечным Юдина удалось вырваться вперед, а одним из ключевых моментов стал рывок «зенитовца» Ахмедова. Интрига сохранялась до последнего, ее вернули Аксенов, Соловьев и Бабушкин. Однако при счете 78:76 за 17 секунд до финальной сирены подбор на чужом щите выиграли соперники. Итог – 82:76.

Следующий матч наша команда проведет 3 февраля в Москве против фарм-клуба ЦСКА.