ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
11 февраля 2024

«100+» и «карьер-хай» Аксенова

В воскресенье, 11 февраля, БК «Динамо» (Владивосток) в домашнем матче Фонбет Чемпионата России-Суперлига разгромил «Тамбов» со счетом 102:65. Лидером поединка стал Даниил Аксенов. На счету защитника 32 очка и рекорд в профессиональной карьере.

Гости весьма неожиданно огрызнулись в дебюте: 3 очка набрал бывший «динамовец» Сытников. Через минуту лидерство переняли приморцы: Бабушкин отличился в проходе, затем «треху» вколотил Аксенов. Инициативу партнеров подхватили Пичкуров, освоившийся на дуге, и Соловьев, завершивший «парашют» от Аксенова мощным броском сверху. В итоге наша команда совершила сумасшедший рывок «17:0» и беспрекословно выиграла четверть – 34:20.

На старте второго периода дальним попаданием о себе напомнил Корчагин. Несмотря на это «Тамбов» пытался нивелировать отставание, временами прибегая даже к грубости, однако Лавников, Аксенов и Пичкуров сделали все, чтобы разрыв к большому перерыву вырос – 53:32.

Во второй половине подопечные Эдуарда Сандлера «выключили» из игры одного из лучших центровых лиги Никиту Иванова, правда за перебор фолов отдыхать отправился наш капитан. Уже в финальной четверти, когда судьба матча была предопределена, «Динамо» устремилось за сотней. Пичкуров начал стрельбу на дуге, а закончил ее и забрал титул MVP матча Аксенов. Защитник помог набрать нашей команде вторую сотню в сезоне, а его 32 очка стали рекордными в профессиональной карьере. Победа – 102:65!