ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
10 марта 2024

Триллер в Иркутске

БК «Динамо» (Владивосток) и «Иркут» не выявили победителя в основное время матча в Иркутске. Центральная встреча тура Фонбет Чемпионата-Суперлига завершилась в овертайме победой хозяев со счетом 88:85 (21:18, 27:17, 14:25, 14:16, 12:9).

Важная для обеих команд игра обострилась со стартовым свистком. Соперники обменялись  силовыми проходами, также блеснул из-за дуги Корчагин. Накал страстей подтвердился стычкой между Десятниковым и Медведевым. Усилиями Аксенова и Лавникова наша команда сделала двукратный перевес, но к экватору периода счет сравнялся. После тайм-аута Эдуарда Сандлера три очка забросил Аксенов, но в последующем инициативу переняли сибиряки – 21:18.

Несмотря на «трехи» Пичкурова после перерыва, вторая десятиминутка осталась за иркутянами. Спустя пять минут после возобновления встречи хозяева лидировали уже «+10», а за минуту до большого перерыва Мишкович дальним броском создал 16-очковый задел, который немного сократил Корчагин – 48:35.

Впрочем, в третьем периоде «динамовцы» заметно улучшили свою защиту и добавили агрессии в нападении. После длительного затишья «треху» и сольный проход с фолом «расписал» Пичкуров. Поддержали его настрой Бабушкин и Лавников: «динамовцы» набрали на двоих 11 очков, сократив отставание до «-2» – 62:60.

Долгожданное лидерство приморцам в четвертой четверти вернул Аксенов, 64:65, правда, в отрыв не позволили уйти Брунчевич и Акрамов. Нервозная игра с тотальной опекой и чередой обоюдных промахов перешла в «качели». Когда все шансы на успех были у наших ребят, на победу бросал Карпеко, но его дальний выстрел не достиг цели – 76:76.

Овертайм прошел в напряженной и непредсказуемой борьбе, и его героем стал защитник «Иркута» Колюшкин, набравший 8 очков. Драматизма в концовке добавили Аксенов и Бабушкин, но на большее не хватило времени – 88:85.

Предпоследний матч регулярного чемпионата «Динамо» проведет 18 марта в Ростове-на-Дону против «Барс-РГЭУ».