ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
31 марта 2024

1:0

БК «Динамо» (Владивосток) вырвал победу у «Барнаула» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги. Встреча во Владивостоке завершилась в овертайме со счетом 76:71.

«Динамовцы» очень бодро начали игру, в первой же атаке организовав шикарный аллей-уп усилиями Корчагина и Десятникова. Затем на дальней линии перестрелку устроили Ильинов и Аксенов, после которой «Барнаулу» удалось нарастить 6-очковый гандикап – 12:18.

В начале второго периода алтайцы сотворили двузначную разницу, но после тайм-аута Эдуарда Сандлера сольный рывок «8:0» устроил Богданович, вынудив просить паузу уже соперника. После минутного перерыва «Барнаул» огрызнулся, по очереди из-да дуги попали Ильинов и Лагутин, и вновь оторвался – 24:32.

В начале второй половины удачными атаками Карпеко и Пичкурова «Динамо» приблизилось к алтайцам на минимальное расстояние, но подопечные Герасимова вновь нашли ответ в лице Ильинова, Федюшина и Чикарева, которые чередовали прорывы под кольцо с дальними выстрелами – 44:51.

При поддержке домашних трибун приморцам удалось восстановить статус-кво в начале четвертой четверти: Аксенов реализовал два штрафных, Лавников попал издали, а равенство принес бросок Десятникова – 51:51. После череды  ошибок нашей команды барнаульцы умчались вперед, но за минуту до финального свистка «Динамо» обрушило шквал результативных атак, переведя игру в овертайм, 65:65, на который у «Барнаула» не хватило сил – 76:71.

Второй матч четвертьфинальной серии состоится 2 апреля на паркете СК «Олимпиец». Начало – в 19:00.

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер:

– Победили, и это уже хорошо. Я бы не стал сейчас говорить о качестве: это плей-офф, и напряжение ощущалось, отсюда и обилие промахов со всех позиций. Мы выстояли, нашли верные решения в концовках, и это сейчас главное, дальше будет лучше. Счет 1-0, и все самое важное впереди. Зал сегодня был супер, ребята молодцы, всех с победой!