ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
06 апреля 2024

В полуфинале!

БК «Динамо» (Владивосток) всухую выиграл четвертьфинальную серию Суперлиги против «Барнаула», одержав на выезде третью победу. Матч окончился со счетом 83:85.

Дружина Эдуарда Сандлера прибыла на Алтай с двумя победами за плечами и несмотря на комфортное преимущество не позволила себе послаблений. Половину периода обе команды раскачивались, после чего пошел результативный баскетбол. К 8-й минуте «Динамо» повело «+6», но дуэт Ильинов-Федюшин своим рывком вернул лидерство «Барнаулу». Правда, ненадолго: особенно хорош в этом матче был Десятников – 19:21.

В разгаре второй четверти приморцы отдалились на 6 очков, но в последние минуты получили от Федюшина, Смыгина и Тишина серию трехочковых. Нейтралитет восстановил Карпеко броском с сиреной на перерыв – 44:44.

Вторую половину «динамовцы» начали рывком «9:0», а еще через время установили двузначную разницу, однако алтайцы нашли в себе силы остаться в игре – 58:64. Интрига держалась на протяжении всей решающей четверти, при этом под занавес основного времени Ильинов, набравший семь очков «Барнаула» кряду, вернул лидерство своей команде, 78:76. В следующей атаке Аксенов забросил с фолом, а развязка наступила после перехвата Десятникова и попадания Бабушкина. Хозяева из последних сил искали спасение на фолах, но Аксенов не промахивался с линии штрафной. Победа – 83:85, и 3:0 в серии!