ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 17/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Третий матч
07 ноября 2021

Почти настигли

«Купол-Родники» (Ижевск) - «Динамо» (Владивосток) - 83:79 (25:15, 20:15, 20:26, 18:21)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 06.11.2021. Ижевск. Спортивный коворк «Арена».

Матч начался под диктовку хозяев. У ижевчан пошел бросок: в первой четверти сразу 5 игроков хозяев попали из-за дуги. «Динамо» старалось действовать цепко и агрессивно, но подводили собственные ошибки: 9 потерь против 3 у хозяев в первой половине отразились на табло - 30:45 к большому перерыву.

Старт третьей четверти остался за «Куполом». Разрыв доходил до 20 очков, однако динамовцы и не думали опускать руки. Точный бросок из-за дуги Дениса Величкина с ведения, быстрый отрыв и двухочоковый от щита Даниила Соловьева, следом «трешка» от нашего капитана и отрыв сокращается до минус 12. Тренер хозяев Артем Комогорцев вынужден брать тайм-аут. Но и Алексей Голяхов в эту минуту нашел для своих подопечных правильные слова: зашла «трешка» от Даниила Карванена, за ней проход с точным завершающим броском Дениса Величкина и уже 45:52. Динамовцы поймали кураж и продолжали держаться вблизи соперника - 58:65 перед заключительной четвертью.

Желание догнать соперника, конечно, перехлестывало. Если в обороне играли жестко, то много своих бросков не забивали. А вот опыт ижевчан в решающие отрезки последнего периода сказывался. Но даже так приморцы нашли силы на ответный рывок (8:0) и 66:72.

Концовка игры выдалась нервной. На последней минуте Кирилл Ситник с Денисом Величкиным здорово накрыли соперника и наш разыгрывающий забил с фолом. Жаль, реализовать штрафной у Дениса не получилось. В борьбе за подбор мы еще и нарушили правила. Алексей Вздыхалкин реализовал лишь одну из двух попыток. Кирилл Ситник был точен в ответной атаке - 75:78. Жаль, что в этот вечер последнее слово оказалось за «Куполом» 79:83.

Теперь наша команда возвращается в Москву. Во вторник, 9 ноября в столице мы сыграем с МБА.

«Динамо»: Величкин (11о+1под+2гп+2пх), Агеев (5о+1гп), Мышалов (1под), Тоноян (9о+6под+4гп), Грачев (16о+6под+1пх), Ситник (16о+1под+4гп), Денисов (2о+2под+2гп), Соловьев (13о+11под+1гп+1пх), Карванен (7о+3под+3гп+1пх), Митюк (2под+1пх)