ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
17 апреля 2024

Продолжение следует

БК «Динамо» (Владивосток) уверенно победил «Темп-СУМЗ» из Ревды на старте полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Первый поединок во Владивостоке завершился со счетом 78:64.

«Динамовцы» постарались не откладывать дело в долгий ящик и придавили соперников с первых минут. Богданович после сольного прохода открыл счет, Десятников и Карпеко набрали очки из «краски», после чего Аксенов установил броском из-за дуги двукратный перевес – 10:5. На экваторе четверти уральцы стараниями Попова, Левшина и снайпера Заряжко подтянулись и даже увели «Темп» на перерыв ведя в счете – 19:22.

Уже во второй четверти в быстром отрыве «треху» оформил Корчагин, затем фол Хозяшева реализовал Богданович, вернув лидерство «Динамо». С этого момента игра пошла по сценарию нашей команды. Главный тренер «Темп-СУМЗ» истратил два тайм-аута, но против Карпеко и Десятникова противодействия не нашел – нападающий продавливал оборону, а центровой без устали «выписывал» данки, – 41:36.

После большого перерыва Заряжко и Рогозенко восстановили статус-кво, 43:43, но в дальнейшем «динамовцы» сыграли надежно по всем фронтам и к началу решающей 10-минутки лидировали уже «+12». При этом после дальних попаданий Аксенова и Корчагина преимущество достигло 16 очков. «Темп» огрызнулся лишь на небольшом отрезке, сократив разрыв до «-10», однако подопечные Эдуарда Сандлера восстановили контроль и обошлись без нервной концовки – 78:64, и 1:0 в серии до трех побед.

19 апреля «Динамо» и «Темп-СУМЗ» снова встретятся на паркете СК «Олимпиец». Второй матч начнется в 19:00.