ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
19 апреля 2024

1:1 в серии

В пятницу, 19 апреля, прошел второй матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги между «Динамо» (Владивосток) и «Темп-СУМЗ» (Ревда). Со счетом 50:58 победу во Владивостоке одержали уральцы. Счет в серии стал равным – 1:1.

Почти весь матч шел ожесточенной и равный баскетбол с обилием борьбы. Высокая концентрация в защите не позволяла ни одной из команд существенно вырваться вперед. Счет открыл Богданович, как и в первой игре, после чего последовал ответ от Макеева и Заряжко. Лидер менялся с каждым броском, правда, точных попаданий было немного – 12:11.

На старте второй четверти гости огрызнулись усилиями Левшина, однако сразу излюбленным броском сверху отметился Десятников. Вскоре о себе напомнил Аксенов: первым броском из-за дуги защитник заставил тренерский штаб уральцев взять тайм-аут, вторым – вернул разницу +3, а третьим – закончил период – 31:27.

Сразу после перерыва «Динамо» ушло в 7-очковый отрыв, но из-за собственных потерь быстро упустило инициативу – 42:41. Пока «динамовцы» продолжали ошибаться шаткое равенство прервали лидеры гостей: Семенюк в решающей четверти вывел «Темп»  вперед, а Заряжко и Левшин развили успех. Наставник «Динамо» Эдуард Сандлер постарался задать вектор своим подопечным, и вся десятиминутка превратилась в погоню, которая, увы, не увенчалась успехом – 50:58.

При счете 1:1 в серии до трех побед противостояние переезжает на Урал. Полуфинальные матчи в Ревде пройдут 23 и 25 апреля.

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер:

– Идет серия равных команд, где большую роль играют детали и решения лидеров в ключевые моменты игры.

В первом матче мы были чуть свежее соперника и взяли свою игру. Сценарий второго матча предполагался непростым, но промахи со штрафных и нереализация легких мячей не позволили нам создать комфортную разницу в момент, когда это могло задать нужный темп игре. Мы не двигали мяч, как планировали и зашли в равный счет в последнем периоде, где наши лидеры не нашли в себе силы для верных решений. Лидеры соперника, наоборот, реализовали каждый по важному броску в решающие моменты игры.

Это полуфинал, и в этой стадии нужно уметь найти в себе силы для «второго дыхания». Все выводы сделаны, серия продолжается, счет 1-1.