ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
24 апреля 2024

2:1

В Ревде завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига между «Динамо» (Владивосток) и «Темп-СУМЗ». Наша команда одержала победу со счетом 63:66 и вышла вперед в серии до трех побед – 2:1.

«Динамовцы», несмотря на точный бросок Пичкурова издали, на старте игры отдали инициативу уральцам, по-хозяйски начавшим первую четверть. На рывок 7:0 в исполнении Заряжко, Евсеева и Семенюка «бело-голубые» ответили «трехой» Аксенова, после чего допустили ряд ошибок, за которые соперник наказал. Вскоре в игру вступил Ведищев, убравший броском с отклонением двузначное отставание – 21:12.

В течение второго периода лидеры «Темпа» пытались развить успех, однако в моменте спасителем выступил Лавников, забросивший нужные трехочковые. К тому же перед перерывом игроки устроили перфоманс на дуге –  «Динамо» сократило разрыв до четырех очков, но тут же пропустило дуплетом от Хозяшева и Макеева, правда, последнее слово осталось за Корчагиным – 38:31.

После паузы «динамовцы» устремились в погоню и перевернули ход игры: Богданович солировал в проходах, Десятников – под щитом, а Аксенов в нужное время заколотил три очка. Когда отставание стало минимальным, центровой «положил» сверху, а большей уверенности придал дальний бросок Ведищева – 44:48.

Еще одним точным из-за дуги Ведищев начал финальную четверть – команда Эдуарда Сандлера довела свой гандикап до +11, однако не смогла уйти от нервной концовки. «Темп-СУМЗ» за минуту до финальной сирены восстановил равенство, 63:63, но в следующей атаке Аксенов реализовал два броска с линии штрафной, а хозяева в ответ промахнулись и проиграли подбор. Итог – 63:66 и 2:1 в серии.

Четвертый матч 1/2 финала команды проведут 25 апреля в Ревде.