ЧР - Суперлига | Плей-офф Владивосток, СК "Олимпиец" 19/04/2024 | 19:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 00:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Третий матч
18 ноября 2021

Первая победа дома

«Динамо» (Владивосток) – «ЦОП-Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 91:75 (25:22, 25:11, 17:22, 24:20)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 18.11.2021. Владивосток. СК «Олимпиец».

Баскетбол во Владивостоке возвращает привычный облик. Тот, к которому привык болельщик: с зажигательными танцами группы поддержки, видеоэффектами, заводным маскотом и всеми остальными атрибутами шоу.

Под стать антуражу выдалась и игра. Обе команды играли только на победу, но в баскетболе она всегда достается только одной. Кубанцы действовали жестковато, часто набирая фолы. Борьба была упорной - 25:22 победа в первой четверти за нами.

После возобновления встречи, вновь пошла тягучая игра. Долгое время счет держался в пределах одного рывка, но в концовке динамовцы «зажгли»: Денис Величкин дважды забил штрафные, влетела отличная трешка от Кирилла Ситника. Пока кубанцы приходили в себя, Юрий Митюк отобрал мяч у соперника и от души вколотил сверху. Ну и заключительным аккордом стала еще одна трешка от Кирилла Ситника. Наш защитник, вызванный в национальную сборную Белоруссии на отборочные матчи чемпионата Мира сегодня феерил - 8 точных трехочковых из 10.

Вторая половина показала, что соперник не сложил оружие. Южане действовали боевито, но главное – у них полетело. Отрыв стал неуклонно сокращаться, доходило всего до (+5). Но «Динамо» показало, что в критические моменты способно удивить – нечасто команда забивает после таймаута, имея на атаку 0.3 секунды.

Последняя четверть была тяжелой, долгое время было неясно, куда качнется маятник, пока не сказал капитанское слово Даниил Соловьев. Важнейшие два очка сверху с фолом после передачи все того же Кирилла Ситника успокоили игру. Концовку наша команда провела уверенно, четко и добилась победы 91:75. Первой домашней.

«Динамо»: Величкин (11о+1под+2гп+2пх), Агеев (2о+1пх), Мышалов (4о+3под), Тоноян (3о+3под+10гп+2пх), Грачев (9о+6под+3гп), Ситник (29о+5под+1гп), Денисов (2о+1гп), Соловьев (13о+4под+2гп), Карванен (10о+2под), Митюк (8о+3под+1гп,1пх)