Чемпионат России - Суперлига 15/10/2024 | 19:15 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 18/10/2024 | 19:15 (вво)
Winline Кубок России 23/10/2024 | 00:00 (вво)
БАРС-РГЭУ
1/16 финала
08 октября 2024

Побеждаем в Челябинске

7 октября в Челябинске начался регулярный сезон Фонбет Чемпионата-Суперлига-2024/2025. БК «Динамо» (Приморский край) в первом матче «регулярки» обыграл «Челбаскет». Встреча окончилась со счетом 66:73 (20:27, 19:13, 14:22, 13:11).

Долгожданный старт в регулярном чемпионате Суперлиги наша команда взяла в Челябинске. В стартовой пятерке под руководством старшего тренера Алексея Голяхова вышли Антон Понкрашов, Вячеслав Грачев, Максим Колюшкин, Иван Викторов и Алексей Нестеров.

На стартовую прыть, которую проявили хозяева в начале игры, «динамовцы» ответили высокой результативностью из-за дуги. По очереди издали попали Грачев, Понкрашов и Колюшкин. После броска Викторова преимущество «Динамо» стало двукратным, а еще одна «треха» Понкрашова установила двузначный отрыв на табло, – 7:17. Взбодрил уральцев «трехочковый» Лавникова – хозяева немного выправили положение, но зарешали в концовке проходы Богдановича и феноменальная игра в атаке первого номера «Динамо», – 20:27.

Около трех минут во второй четверти команды играли без очков. Нейтрализовал засуху Топтунов, он же в середине периода вернул лидерство «Челбаскету», 31:30. Активность хозяев «притушили» Понкрашов, забросивший третью «треху», и Богданович, набравший «2+1», – 33:38. Однако на большую паузу команды ушли при счете 39:40.

На старте второй половины Незванкин из-за дуги вывел «волков» вперед, но появившийся на паркете Иван Стребков в ответной атаке восстановил равновесие. Позже он заколотил трехочковый, а в промежутке ударный перфоманс устроил Понкрашов. В итоге «Динамо» вернуло комфортный задел и в дальнейшем при полном контроле довело матч до победы – 66:73!

Лидером встречи стал Антон Понкрашов – на счету разыгрывающего дабл-дабл (22 очка, 10 подборов, 5 передач, 2 перехвата и 1 блокшот). Следующий матч сезона «Динамо» проведет на выезде 10 октября против новичка Суперлиги – магнитогорского «Металлурга».