Чемпионат России - Суперлига 15/10/2024 | 19:15 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 18/10/2024 | 19:15 (вво)
Winline Кубок России 23/10/2024 | 00:00 (вво)
БАРС-РГЭУ
1/16 финала
11 октября 2024

+7 в Магнитогорске

БК «Динамо» (Приморский край) добился второй победы в регулярном чемпионате, обыграв на выезде новичка Суперлиги, магнитогорский «Металлург». Матч на паркете ДС им. Ромазана завершился со счетом 69:76.

На поединок против «Магнитки» «Динамо» вышло в следующем стартовом составе: Антон Понкрашов, Вячеслав Грачев, Максим Колюшкин, Иван Викторов и Евгений Карпеко. На исходе первой минуты команды обменялись попаданиями и шли в таком темпе друг за другом практически до конца четверти. При счете 16:16 Стребков и Клюев совершили рывок 6:0 и забрали четверть в пользу «бело-голубых» – 16:22.

Ремизов и Карванен по ходу второго периода огрызнулись, сменив лидера в матче, однако попадания Нестерова и Клюева из-под кольца, а также точный из-за дуги от Викторова вернули 6-очковое преимущество «Динамо», которое перед большим перерывом немного выросло, – 32:40.

На протяжении всей второй половины матча хозяева не оставляли попыток отыграться, однако баскетболисты «Динамо» контролировали происходящие и в нужный момент усиливали нападение. Так, отлично сыграл Евгений Карпеко, ставший по итогам встречи самым результативным в составе нашей команды (19 очков + 9 подборов).

Итоговый счет – 69:76, «Динамо» празднует вторую победу в новом сезоне ФОНБЕТ Суперлиги. Теперь «бело-голубые» возвращаются домой, где уже 15 октября в первом домашнем матче сезона сразятся с дублем краснодарского «Локо-Кубань». Начало встречи – в 19:00.