Чемпионат России - Суперлига 29/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 01/11/2024 | 00:00 (вво)
- : -
ЦСКА-2
18 октября 2024

Четыре из четырех

18 октября БК «Динамо» (Приморский край) на паркете СК «Олимпиец» принимал ростовский «БАРС-РГЭУ». Матч регулярного чемпионата Фонбет Суперлиги завершился победой «динамовцев» со счетом 84:67 (25:18, 21:14, 25:13, 13:22).

Второй матч в новом сезоне между командами стартовал с рывка ростовчан 8:2 – у гостей солировали Григорьев и Ткаченко, в составе «Динамо» первые очки набрал Грачев. А следом и Богданович забежал под щит. Он же сравнял счет двумя штрафными, а после промаха Гусака «треху» заложил Стребков, – 11:8. «Барсам» вскоре потребовался тайм-аут, однако пауза пошла на пользу «динамовцам»: Понкрашов точен из-за дуги, а Колюшкин и Стребков расписали эффективные проходы, создав хороший задел на вторую четверть, – 25:18.

На старте второго периода южане пытались воссоздать конкуренцию усилиями Лидяева и Подобедова, однако после тяжелейшего броска Можаровского «Динамо» установило 10-очковую разницу, – 36:26. Без видимых усилий продолжали прессинговать защиту Богданович и Карпеко, а также Клюев, забросивший с фолом. В итоге подопечные Алексея Голяхова выиграли четверть со счетом 21:14.

Ключевой стала третья десятиминутка, когда «динамовцы» продолжили наращивать отрыв. Карпеко забил «треху», Богданович в излюбленной манере шел в проходы, как и Стребков. После броска разыгрывающего на табло горели 61:40, а после еще одного рывка в исполнении «Динамо» – 71:45.

«БАРС-РГЭУ» огрызнулся в заключительной четверти, но «Динамо» сдержало порыв гостей и праздновало четвертую победу в сезоне – 84:67. Самым результативным игроком матча стал Михайло Богданович. Сербский нападающий провел больше всех времени на паркете (34:19) и набрал 18 очков.

Следующий матч подопечные Алексея Голяхова проведут также против «барсов», но уже в рамках 1/16 финала Кубка России. Ответная встреча на паркете «Олимпийца» состоится 23 октября. Начало – в 19:00.