ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 23:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Четвертый матч
15 декабря 2021

Затащили на характере

«Динамо» (Владивосток) – «Барнаул» (Алтайский край) - 76:70 (21:16, 18:19, 19:14, 18:21)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 15.12.2021. Владивосток. СК «Олимпиец».

Первый из трех домашних матчей динамовцы проводили против дебютанта Суперлиги-1 - «Барнаула». Сибиряки могут в отдельно взятой игре удивить, что доказали в поединке против «Самары».

Упорная борьба пошла с первых минут. Соперники долго шли вровень. Вновь здорово проявил себя Тайрон Харрис: разыгрывающий приморцев точно бросил трехочковый и добавил два очка в проходе, да и вообще выглядел солидно. Дебютировал за «Динамо» Андрей Десятников: свои минуты центровой сыграл продуктивно, плюс добавил мощи под щитом. В конце периода отлично отработал в защите Денис Величкин, перехвативший мяч и забивший в отрыве - 21:16.

Вторая четверть выдалась такая же упорная: алтайцы не сдавались, играли старательно. Наша команда активно использовала ротацию без потери качества игры. «Динамо» увеличило отрыв в счете до девяти очков.  В последние минуты периода барнаульцы подсократили отставание до 4 очков, мы имели шансы увеличить преимущество перед большим перерывом, но дважды кольцо мяч не приняло – 39:35.

После перерыва «Динамо» добавило оборотов. Здорово в атаке сыграл Андрей Десятников, набравший подряд 6 очков. Добавил свои 7 очков Даниил Соловьев. Капитан в этот вечер был неудержим - 25 очков. К середине четверти разрыв в счете был двузначным 58:44.  «Барнаул» не бросил сражаться и сумел вернуться в игру.

Последняя четверть доставила массу эмоций болельщикам. У нас сбился прицел, а гости попадали. Отрыв таял и за три минуты до конца счет стал равным – 68:68. Но в самый напряженный момент игры команда смогла собраться и затащить на характере тяжелейшую победу – 76:70.

Противостояние с сибиряками продолжится 21 декабря. Во Владивосток пожалует БК «Новосибирск». Приходите поддержать команду.

Растопим лед!

«Динамо»: Соловьев (25о+1под), Эдвардс (12о+12под+1гп), Харрис (15о+2под+8гп), Величкин (2о+1гп+1пх), Десятников (13о+5под+1гп+1пх), Тоноян (2о+5под+6гп), Грачев (4под), Ситник (3о+7под+3гп), Соловьев (25о+1под), Карванен (4о+3под+1гп), Митюк (1под)