Чемпионат России - Суперлига Челябинск 07/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 10/10/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Динамо
03 октября 2021

Начинаем с Победы в Кубке!

«Металлург» (Магнитогорск) - «Динамо» (Владивосток) - 70:95 (13:18, 24:31, 16:21, 17:25)

Кубок России 1/16 финала. Сезон 2021 – 2022.

02.10.2021. Магнитогорск. ДС им. И.Х.Ромазана.

«Динамо»: Величкин (9о+6гп+1пх), Грачев (9о+10 под+1гп+1пх), Ситник (20о+4под+8гп+3пх+1бш), Денисов (3о+2под+1гп), Мышалов (7о+4под+2бш+1гп), Соловьев (17о+6под+1гп), Тоноян (13о+4под+6гп), Митюк (11о+4под+2гп+1пх), Карванен (4о+1под), Агеев (2о+1под),

«Металлург» уверенно прошел квалификационную стадию и против дебютантов Суперлиги-Первый дивизион из столицы Приморья настроен был максимально. Тем более победитель определялся в одной встрече.

Первая четверть вышла тягучая и вязкая: команды грамотно и цепко играли в обороне, оставляя минимум свободы – очки набирались тяжело. Динамовцы в атаке смотрелись поизобретательнее и достаточно быстро посадили соперника на фолы. 13:9 за 2.33 до конца четверти давала простор для тактических решений. Темп игры стал заметно выше, в быстрых отрывах соперники стали забивать почаще. Преуспели больше приморцы, которые сумели увеличить преимущество до 5 очков – 18:13.

Во второй четверти пошла близкая игра, пока хозяева не оставили Даниила Соловьева за дугой в абсолютном одиночестве и капитан наказал соперника трешкой. Через атаку положил «три» Агасий Тоноян – 36:26 и таймаут «Металлурга». «Отдых» пошел на пользу, сталевары достаточно быстро подсократили разрыв, но и только. «Динамо» снова закрутило свою игру и нарастило отрыв - 49:37 перед большим перерывом.

Третья четверть началась с рывка «Металлурга: «+12» быстро и на ровном месте превратились в «+3». Тренер нашей команды Алексей Голяхов взял паузу и уже «Динамо» забивает 6 очков кряду. Последующие минуты наша команда продолжала удерживать комфортное преимущество, которое после быстрого отрыва и лэй-апа Ситника достигло 13 очков. В конце четверти приморцы совсем успокоились, чего не скажешь о хозяевах: Горнаев получил технический фол в нападении. «Динамо» добавило еще три очка в протокол – 70:53.

Решающую четверть команда отыграла раскрепощенно и в свое удовольствие, как итог 95:70.

Противостояние Дальнего Востока и Урала продолжится совсем скоро. Стартует Париматч чемпионат России мужской Суперлиги-1. «Регулярку» «Динамо» начнет во Владивостоке – против «Уралмаша» из Екатеринбурга и «Темп-Сумз-УГМК» из Ревды. Первая игра 8 октября в 19:00.