Чемпионат России - Суперлига Челябинск 07/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 10/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 15/10/2024 | 00:00 (вво)
- : -
СШОР-Локомотив-Кубань
03 октября 2024

-12 в Ростове

БК «Динамо» (Приморский край) уступил ростовскому «БАРС-РГЭУ» в первом матче 1/16 финала Winline Кубка России-2024/2025 – 84:72. Ответная игра пройдет 23 октября во Владивостоке.

На первый матч нового сезона «динамовцы» вышли в таком составе: Понкрашов, Грачев, Карпеко, Колюшкин и Викторов. Главный тренер «Динамо» Эдуард Сандлер пропустил встречу по личным обстоятельствам, а выполнял обязанности наставника команды старший тренер Алексей Голяхов.

После двух потерь в начале игры вперед вышли хозяева, в таком же темпе «динамоцы» отыгрались – Колюшкин забежал под кольцо, а Понкрашов забросил с отклонением – 4:4. Забив серию «трех» от щита, ростовчане быстро развили преимущество, а при счете 9:19 Алексей Голяхов взял тайм-аут. С замены вышли Клюев, Нестеров, Викторов, Богданович и ровно в половину сократили 10-очковый отрыв – 22:17.

На старте второго периода «барсы» ушли в отрыв, но тут же пропустили рывок «5:0» от Клюева, затем ударный отрезок провел Понкрашов – разнокалиберными бросками разыгрывающий держал интригу, а после силового Богдановича «Динамо» вышло вперед – 33:32. Правда, упустило лидерство в концовке, – 43:38.

10 очков подряд «бело-голубых» оформили после большого перерыва. При отличной защите вернули инициативу Богданович, Колюшкин и Понкрашов – 48:43. Затем атака «Динамо» стала давать сбои. Соперникам удалось переломить ход встречи и уже в четвертой четверти существенно оторваться в счете. Наша команда билась до конца, с «-17» довела разрыв до «-12», но уступила, при этом оставив хорошие шансы на победу в серии – 84:72.

Ответная игра 1/16 финала состоится 23 октября во Владивостоке, а теперь «Динамо» отправится в Челябинск, где 7 октября в первом матче регулярного чемпионата Суперлиги встретится с «Челбаскетом».