ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 23/04/2024 | 23:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
- : -
1/2 Финала | Четвертый матч
07 декабря 2022

В шаге от победы

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Динамо» (Владивосток) - 82:81 (22:11, 21:16, 22:25, 17:29).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 06.12.2022. Ревда, СК «Труд». 550 зрителей

Матч в Ревде ожидался непростым. Хозяева уверенно проводят стартовый отрезок регулярного чемпионата, являясь одним из лидеров дивизиона.

Начали уральцы активно, сходу выйдя вперед. Сергей Митусов не позволил увеличить отрыв, попав издали. Трижды со штрафных забил Андрей Рогозенко. Но первую четверть уступили 11:22.

Вторая четверть выдалась еще более упорной, команды жестко и цепко действовали в обороне, а затем устроили перестрелку: Александр Стуленков и Игорь Смыгин ответили на рывок хозяев. Уральцы были точнее и упрочили преимущество в счете до +16 (27:43).

Приблизиться к сопернику не получалось. Очки давались с трудом, даже из открытых позиций. Несмотря на это, белый флаг выкидывать никто не собирался. Концовку четверти мы затащили. По-капитански сыграл Даниил Соловьев: забил два штрафных, подкрепил трешкой, а уже с сиреной отправил в корзину еще один трехочковый — 52:65.

Последнюю четверть начали с отличного прохода Игоря Смыгина. После точного броска Даниила Соловьева разрыв сократился до 10 очков (57:67).

Бомбардировку продолжил Игорь Смыгин, затем попал Сергей Митусов — 64:71.

За минуту до конца Даниил Соловьев кладет еще одну трешку и отрыв сокращается до одного точного броска. Последние секунды выдались огненными. Гаврилов дважды попал со штрафных. Нам нужна была трешка для овертайма. Дважды бросали, но мяч в кольцо не провалился.

Сфолили, Карпенков попал один, а за оставшуюся секунду с хвостиком Сергей Митусов успел выбросить мяч в противоборстве с Макеевым и попал. Судьи пошли смотреть повтор. Бросок засчитали, но без фола — 81:82.

Теперь перебираемся в Екатеринбург, где 9 декабря сыграем с «Уралмашем».

«Динамо: Соловьев (18оч/3пд/1гп) Митусов (13оч/2пд/2гп/2пх), Грачев (6оч/6пд/1гп/1пх), Смыгин (13оч/3пд/1гп/2пх) , Семенюк (6оч/7пд/1гп), Стуленков (4оч/1пд), Богданович (13оч/5пд/6гп/3пх), Ионов (3пд), Рогозенко (8оч), Пилипчук, Сытников (2пд/1пх).

«Темп-СУМЗ-УГМК»: Гаврилов (10оч/1пд/4гп/1пх), Артешин (7оч/2пх), Пынько (4оч/2пд/1гп/1пх), Колюшкин (11оч/3пд/10гп/4пх), Макиев (12оч/6пд/1пх), Лавников (4оч/2пд/2гп), Карпенков (8оч/7пд), Кузьмин (6оч), Макеев (18оч/3пд/4гп/2пх), Малинин (2оч), Бестужев.