ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
10 декабря 2022

Борьба до последних секунд

«Уралмаш» (Екатеринбург) - «Динамо» (Владивосток) - 67:65 (15:19, 19:18, 12:12, 21:16).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 09.12.2022. Верхняя Пышма, ДС УГМК.

В протоколе нашей команды на игру значилось всего 8 человек. Тем не менее динамовцы и не думали сдаваться без боя. Александр Семенюк бился под кольцом, Вячеслав Грачев как обычно отрабатывал на каждом участке площадки. На паркете была команда. Приморцы повели 9:4, вынудив соперника брать тайм-аут. Мы продолжали действовать раскрепощено. Александр Стуленков дважды был точен в проходах, издали попал Георгий Пилипчук – 19:15.

С отличным настроем продолжили и вторую четверть. Все, имеющиеся в обойме игроки, отметились результативными действиями. В концовке чуть не хватило точности в бросках, но на перерыв ушли, по-прежнему ведя в счете – 37:34.

Третью четверть наша команда здорово отыграла в обороне, впрочем, как и соперник. Команды набрали по 12 очков, и «Динамо» сохранило преимущество – 49:46.

Матч был фантастическим по накалу. Судьба игры решалась в самой концовке. Мы вели до последней минуты, но «Уралмаш» сначала сравнял счет, а затем Райт в проходе забил два очка и вывел хозяев вперед. У нас было 9 секунд на атаку, Михайло Богданович прорвался под щит, но мяч выскочил из кольца — 65:67.

Теперь возвращаемся домой. Начинаем серию домашних матчей 15 декабря в 19:15 игрой против «Тамбова».

«Динамо: Харрис (5оч/3пд/6гп/2пх), Грачев (4оч/4пд/1пх), Смыгин (6оч/4пд/2гп/2пх) , Семенюк (19оч/10пд/1гп/1пх), Стуленков (6оч/4пд/1гп/1пх), Богданович (12оч/7пд/6гп/1пх), Соловьев (6оч/2пд), Пилипчук (3оч/1пд).

«Уралмаш»: Михеев (4оч/3пд), Кривошеев (8оч/4пд/1пх), Райт (16оч/4пд/3гп), Писклов (10оч/5пд/1гп), Глазунов (5оч/1пд/5гп/2пх), Балашов (5оч/7пд/1гп/2пх), Новиков (2оч/1пд/4гп/3пх), Кондаков (14оч/4пд/1гп/2пх), Писарчук (3оч/2пд), Лысенков, Юрков.