ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
25 ноября 2023

+24 в Курске

БК «Динамо» (Владивосток) добился седьмой победы в ФОНБЕТ Чемпионате России-Суперлига. Подопечные Эдуарда Сандлера в Курске уверенно разобрались с «Русичами». Матч закончился победой со счетом 58:82.

За первую минуту команды не набрали ни одного очка, но затем наверстали упущенное. Счет в поединке открыли хозяева, кстати, это был единственный раз, когда они лидировали. Далее приморцы соорудили рывок 8:0, заставив тренерский штаб «Русичей» взять тайм-аут. Он особо не помог – Соловьеву и Десятникову не нашлось равных под щитом, в концовке удачно влился в игру Карпеко, – 10:17.

В начале второй четверти результативность немного упала. Куряне попытались исправить положение, но в нужный момент был точен издалека Коновалов, к тому же выделялся Лавников, который за 10-минутку оформил семь очков, – 25:37.

Следующая четверть стала определяющей в матче: «бело-голубые» набрали практически втрое больше очков, чем «Русичи», 9:25. Солировали Богданович, Коновалов и Лавников: последний двумя «трехами» кряду сделал 20-очковый перевес, который до перерыва вырос еще, – 34:62.

В продолжении игры «динамовцы» добились преимущества +30, но в оставшееся время не держались за красивую разницу. Отметим, в третьей четверти травму бедра получил Бестужев, а на последних секундах в столкновении с Ковалевым плечо повредил Богданович – это подпортило победное настроение. Итог – 58:82.

Следующий остановка – Пермь. 30 ноября «Динамо» в первом матча 1/8 финала Winline Кубка России сразится против «Пармы» из Единой лиги ВТБ.