ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
04 декабря 2023

«-3» в Химках

БК «Динамо» (Владивосток) в продолжении выездной серии встречался в Подмосковье с лидером Фонбет Чемпионата России-Суперлига «Химками». Центральный поединок тура на паркете БЦ МО завершился победой хозяев со счетом 80:77.

Приморская команда в бодром темпе начала принципиальную встречу: несмотря на два штрафных, которые реализовал Востриков, «динамовцы» ответили изящным сольным проходом Карпеко. Наша команда предприняла попытку быстрого отрыва, однако хозяева усилиями Незванкина и Карпенкова вернули нейтралитет. Лидер менялся несколько раз, но на перерыв команды ушли при равном счете – 20:20. Эффектности в игру привнес Десятников своим данком и блок-шотом.

На старте второго периода отличились герои недавнего обмена между «Динамо» и «Химками»: Ключников забросил из «краски», после чего три очка набрал новобранец приморской дружины Пичкуров. Команды шли вровень, но за 2 минуты до большого перерыва Карпенков и Першин увели хозяев в отрыв, 44:40.

Третья четверть несмотря на все старания «Химок» отдалиться завершилась вничью, 20:20. Хозяева старались держать соперника на дистанции, но «бело-голубые» не пали духом и под занавес встречи вернули равный счет: отличился Пичкуров в быстром отрыве, 77:77. В нервной концовке, когда у «Динамо» были все шансы на победу, потеря в атаке привела к перехвату Гаврилова. В итоге у приморцев не осталось толком времени на атаку – план тренерского штаба с финальным броском из-за дуги не сработал. 80:77.

6 декабря «Динамо» завершит затяжную выездную серию. В Сургуте «бело-голубые» встретятся с «Университетом-Югра».