ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
11 декабря 2023

Начало положено!

БК «Динамо» (Владивосток) одержал победу над краснодарской командой «СШОР-Локомотив-Кубань» в матче открытия декабрьской домашней серии Фонбет Чемпионата России-Суперлига. Встреча на паркете СК «Олимпиец» окончилась со счетом 73:61.

«Динамовцы» на очередную игру регулярного чемпионата из-за обилия травмированных игроков вышли в усеченном составе, но – с боевым настроем: Грачев в первой же атаке открыл счет броском из «краски». Казалось, что наша команда приберет инициативу к рукам, однако цепкая молодежь из Краснодара дала отпор. В итоге дебютный отрезок стартовой четверти команды «засушили», набрав по 6 очков за 5 минут. Взбодрил атаку «Динамо» Пичкуров, совершивший в одиночку рывок «8:0», а Десятников сокрушительным «данком» вместе с сиреной установил двузначное преимущество, – 20:9.

По ходу второй четверти гости огрызнулись и навязали свой баскетбол: южане сократили отставание до «-6», а после большого перерыва и вовсе вышли вперед дальним попаданием Орехова, – 40:42. Главный тренер «Динамо» Эдуард Сандлер незамедлительно взял тайм-аут, скорректировал тактику, и его подопечные быстро вернули себе лидерство, – 53:47.

В начале финальной четверти уверенно на периметре сыграли Грачев, Коновалов и Богданович – наша команда снова почувствовала силы и не дала сбоя в оставшееся время. В концовке еще одну «треху» забросил Пичкуров, который стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка. Итог – 73:61, врываемся победой в баскетбольный декабрь!

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер:

– В нашем поезде целый вагон под названием «медблок»: утром Корчагина увезли с аппендицитом, Бестужев, Митусов, Бабушкин, Соловьев – с повреждениями. Поэтому матч был для нас на характере, защитники играли без замен. Я восхищен и благодарен ребятам! Сейчас, главное, восстановится, и упереться против Ростова в четверг.

В продолжении домашней серии 14 декабря сразимся с ростовским «БАРС-РГЭУ». Начало – в 19:15.