Winline Кубок России 02/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига Челябинск 07/10/2024 | 00:00 (вво)
Чемпионат России - Суперлига 10/10/2024 | 00:00 (вво)
Металлург
- : -
14 декабря 2023

Разобрались с «БАРС-РГЭУ»!

БК «Динамо-Владивосток» одержал очередную победу в сезоне 2023/2024. Во втором матче декабрьской серии на домашнем паркете подопечные Эдуарда Сандлера разгромили ростовский «БАРС-РГЭУ» со счетом 82:56, завершив на мажорной ноте первый круг Фонбет Чемпионата России-Суперлига.

К матчу против «барсов» наша команда подошла в статусе фаворита, при этом успели к игре с дебютантом Суперлиги восстановиться Корчагин и Бабушкин – оба вышли в стартовом составе. Счет очкам «Динамо» открыл Карпеко, после броска которого гости положили две «трехи», заставив Эдуарда Сандлера вмешаться в процесс. Тайм-аут прошел не зря: Пичкуров активизировался на дуге, приморцы совершили рывок «10:0» и перехватили инициативу, 18:14.

Во второй четверти Десятников и Пичкуров сделали преимущество «Динамо» двузначным, после чего игра перешла в спокойный ритм. В размеренном темпе команды выдали равный третий период, 13:13, однако уже в финальном игровом отрезке «бело-голубые» устроили штурм кольца ростовчан: Корчагин, Бабушкин и Карпеко атаковали со средней линии, а неугомонный Пичкуров заколдовал  трехочковую дистанцию, набрав с нее 27 очков – это лучший показатель среди игроков «Динамо» в текущем сезоне. Победа – 82:56!

«Ребята показали очень качественный баскетбол, очень внимательно отнеслись к плану на игру, нейтрализовали всех лидеров соперника. Корчагин вышел из больницы с ложным аппендицитом и выключил Ткаченко из игры, Пичкуров бросал с высочайшим процентом, Карпеко и Десятников разобрались под кольцом. Отдельно хочу выразить благодарность игрокам, которые вышли играть с травмами и температурой – Бабушкину и Богдановичу. Классная игра, поздравляю всех с победой», – сказал после игры главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер.

Теперь баскетболисты «Динамо» уходят на недельный перерыв, но уже 21 декабря встречей против БК «Купол-Родники» во Владивостоке начнется второй круг регулярного чемпионата. Напомним, в Ижевске «динамовцы» праздновали уверенную победу со счетом 73:90.