ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 13/05/2024 | 19:00 (вво)
Химки
Финал | Четвертый матч
24 декабря 2023

Вышли на второе место

БК «Динамо» (Владивосток) в домашнем матче одолел МБА-МАИ из Москвы. Встреча на паркете СК «Олимпиец» завершилась со счетом 73:69 в пользу нашей команды, которая поднялась на второе место турнирной таблицы Чемпионата России-Суперлига.

В завершении домашней серии Суперлиги подопечные Эдуарда Сандлера принимали фарм-команду МБА. На исходе первой минуты счет в матче открыл Грачев, в начале третьей минуты отличился в быстром отрыве Карпеко. Гости не стушевались,  ответили «трехой» Аннаева и штрафными Покинко – 4:7. Лидерство вернулось после выхода Десятникова: центровой набрал 8 очков и вколотил сверху – 18:13.

Цепкие баскетболисты МБА-МАИ на старте второй четверти восстановили нейтралитет, однако усилиями Лавникова «Динамо» старалось держать дистанцию, при этом на экваторе периода трехочковыми отметились Аксенов и Пичкуров. Гости взяли тайм-аут, который оказался кстати: Исмаилов и Шарапов отправили МБА не перерыв с преимуществом «+1», 40:41.

После отдыха гости и вовсе развили успех до 11 очков. Развязка настала в финальной 10-минутке, когда Аксенов, Пичкуров и Бабушкин забросали соперника бросками из-за дуги, совершив ошеломляющий рывок «17:0». Москвичей хватило лишь на дальний баззер-биттер. Победа – 73:69!

Финальный матч 2023 года баскетболисты «Динамо» проведут 27 декабря. В ответном поединке 1/8 финала Кубка России по баскетболу подопечные Эдуарда Сандлера примут команду Единой лиги ВТБ – пермскую «Парму».