ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 13/05/2024 | 19:00 (вво)
Химки
Финал | Четвертый матч
27 декабря 2023

Победа с привкусом

БК «Динамо» (Владивосток) одолел пермскую «Парму» в рамках ответной встречи 1/8 финала Winline Кубка России по баскетболу. Заключительный матч в уходящем году окончился со счетом 83:75.

После поражения в Перми в дебюте серии, 91:76, перед подопечными Эдуарда Сандлера стояла тяжелая задача – дома приложить все силы для победы и постараться сотворить маленькое чудо. Уже в начале встречи «динамовцы» навязали грозному сопернику плотную борьбу – из-за дуги три очка оформил Бабушкин. У гостей лидеры нашлись незамедлительно: Би Джей в дуэте с Абдулбасировым стремились развить преимущество уральцев, но у нашей команды здорово вошли в игру Богданович и Карпеко – 24:25.

Защитники Пичкуров и Корчагин трижды попали издали во второй четверти, заставив Евгения Пашутина в срочном порядке взять тайм-аут, 36:28. Усилиями Джонсона и Платунова «Парма» быстро отыгралась, однако Грачев и Богданович взяли инициативу на себя и вернули лидерство – 49:45.

Шансы на победу в противостоянии появились под занавес третьего периода, когда «бело-голубые» сокрушили оборону соперника,  набрав 14 очков кряду, при этом на последней секунде «баззер» вколотил Аксенов, – 73:62. То, к чему «Динамо» стремилось весь матч стало явью в четвертой четверти: Лавников броском издали развил преимущество нашей команды до 15 очков. Череда собственных потерь обернулась реализованными атаками «Пармы», которая не дрогнула в концовке и сдержала финальный штурм приморцев.

Итог – 83:75, команда Эдуарда Сандлера ярко побеждает двукратного обладателя Кубка России и добывает шестую победу кряду, но по сумме двух игр с «Пармой», увы, покидает борьбу за престижный трофей – 159:166.