ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
19 марта 2024

+17 в Ростове

В понедельник, 18 марта, БК «Динамо» (Владивосток) в выездном матче Суперлиги уверенно обыграл «Барс-РГЭУ» и гарантировал себе четвертое место по итогам регулярного чемпионата. Встреча в Ростове-на-Дону окончилась со счетом 52:69.

Ростовчане довольно решительно ворвались в игру, однако стартовый пыл соперников «динамовцы» «притушили» мощным рывком «9:0»: Аксенов исполнил штрафные и заколотил из-за дуги, следом дважды отличился Карпеко. Наша команда держала лидерство, но упустила на последних секундах результативную атаку Григорьева – 19:17.

На старте второго периода очередную «треху» положил Аксенов, затем в перестрелке на дуге отличились Корчагин и Гусак, после чего яркий отрезок выдал Грачев – сольный рывок форварда, которым «Динамо» полностью забрало контроль, стал одним из ключевых. К тому же уверенности «бело-голубым» добавили Ведищев и Богданович, при этом именно серб установил двузначный перевес – 26:41.

В ходе третьей четверти «динамовцы» увеличили разрыв до 20 очков. Несмотря на то, что южанам удалось немного привести себя в чувства, существенного вмешательства с их стороны, которое могло бы повлиять на исход поединка, не произошло. Наша команда уверенно провела финальный отрезок и во второй раз в сезоне праздновала победу над «БАРС-РГЭУ».

Итоговый счет – 52:69, «Динамо» (Владивосток) гарантировало себе четвертое место по итогам регулярного чемпионата. Последний матч «регулярки» подопечные Эдуарда Сандлера проведут 21 марта в Краснодаре против БК «СШОР-Локомотив-Кубань».