ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
26 октября 2023

Третья победа в Чемпионате!

В четверг, 26 октября, БК «Динамо» (Владивосток) домашним матчем против «Новосибирска» открыл очередной игровой день FONBET Чемпионата России-Суперлига. Приморцы без проблем разобрались на паркете «Олимпийца» с гостями из Сибири, одержав победу со счетом 87:69.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, собственно, как и первые очки: по очереди Десятников и Ключников ассистировали друг другу. Гости после фола Корчагина огрызнулись рывком 5:0, однако далее солировали только приморцы. Эффектные «данки» Десятникова, «трешки» поймавшего кураж Ключникова, а также 5 очков Митусова, впервые появившегося на паркете в этом сезоне – «Динамо» на классе дезориентировал «Новосибирском», 30:12.

Точный бросок с отклонением Бестужева на старте следующей четверти ознаменовался 20-очковым преимуществом владивостокцев. Подопечные Эдуарда Сандлера уверенно отыграли в обороне, при этом не сбавляя темп в атаке: Богданович, Лавников, Грачев чаще активничали в зоне «Новосибирска», 55:29.

Удивительным образом гости вернулись в игру после перерыва. Сибиряки выиграли с внушительной разницей третью четверть, 12:25, и уже в заключительной сократили разрыв до 9 очков. Однако нервной концовки не произошло: «Динамо» вернуло комфортный задел и завершило матч красивой победой 87:69. При этом Десятников, Ключников и Бестужев набрали по 12 очков.

Следующий поединок регулярного чемпионата приморцы проведут также во Владивостоке 29 октября против «Барнаула».